3D сканеры – общие характеристики и преимущества

Балтэксим

С развитием технологий, создается различное оборудование, позволяющее сделать производственный процесс более эффективным и менее затратным. Безусловно, в данном случае, речь идет, прежде всего, про трехмерные принтеры, позволяющие изготовить модель на основе объемного прототипирования. Для изготовления какой-либо модели, создается ее трехмерная математическая модель, которая печатается на 3D принтере. В том случае если модель уже изготовлена, то для создания ее копии, математическая модель не обязательна. Вполне достаточным будет выполнить 3D сканирование при помощи специализированного оборудования. За последние года, 3D сканеры нашли широкое применение в различных отраслях и сферах деятельности.

3D сканер – что и как?

3D сканер ProtoScan3D сканер – это периферийное оборудование, позволяющее произвести анализ физического объекта, основываясь на полученных данных трехмерной модели. На сегодняшний день выпускаются различные модели трехмерных сканеров, предназначенных для использования, как в домашних условиях, так и в условиях производственного предприятия. Такое оборудование, может быть разделено на два типа, по методу сканирования:

  • - контактное;
  • - бесконтактное.

Работа контактных сканеров основывается на контакте сканера и исследуемого объекта. Если же говорить про бесконтактные сканеры, то они также делятся на два типа:

  • - активные;
  • - пассивные.

При работе активных 3D сканеров, на объект излучаются некоторые направления волны. Как правило, в данном случае используется специальный луч, лазер или свет. В некоторых типах волн, используется ультразвук или же рентгеновский луч.

Если же говорить про работу пассивных сканеров, то они ничего не излучают, а полагаются на обнаружение отраженного излучения. Большинство моделей современных трехмерных сканеров, обнаруживают видимый свет – окружающее излучение, которое доступно для исследования.

Модели, которые были получены методом сканирования, в дальнейшем будущем будут обрабатываться при помощи средств автоматического проектирования (САПР). После этого, они могут применяться для разработки технологии изготовления, а также для выполнения инженерных расчетов. Для отображения отсканированного физического объекта, можно использовать различное оборудование – трехмерный принтер, монитор или же фрезерных станок, имеющий поддержку G-кодов. Оборудование для отображения отсканированного трехмерного объекта выбирается на основе задач, которые выполняются.

Покупка 3D сканеров в компании Балтексим.

3d сканер SenseЕсли вам необходимо купить 3D сканер, то вы должны обратиться в нашу компанию Балтексим, специализирующуюся на продаже качественного и надежного производственного оборудования. В каталоге компании можно найти необходимый вам 3D сканер, цена которого в полной мере соответствует его качеству. В зависимости от модели купленного оборудования, его можно использовать как в домашних условиях, так и в условиях предприятия, выполняющего какие-либо производственные задачи. Вполне возможно, у вас возникнут вопросы, которые касаются оборудования данного типа. В данном случае вы всегда можете обратиться к одному из представителей нашей компании и получить квалифицированный ответ на возникший вопрос, а также рекомендацию по поводу выбора той модели 3D сканера, которая соответствует вашим предпочтениям. Благодаря тому, что мы предлагаем качественное оборудование по выгодной цене, наша компания стала одной из лидирующих в Москве. Лазерный 3Д сканер, купленный у нас, в полной мере оправдает все ваши ожидания.

Опубликовано: , Обновлено: