3D принтер 3D Systems CubeX

Балтэксим

3d принтер CubeXЕжегодно выпускаются новые модели трехмерных принтеров, которые могут использоваться в самых разнообразных областях и сферах деятельности. Если же человеку необходимо купить принтер для использования в домашних условиях, то он может столкнуться с множеством трудностей при выборе. Прежде всего, это обусловлено тем, что различных моделей таких принтеров большое количество и выбрать именно тот принтер, который в полной мере удовлетворяет всем требованиям достаточно сложно. В данном случае рекомендуется обратить внимание на 3D принтер 3D Systems CubeX. Несмотря на то, что 3д принтер предназначен для использования в домашних условиях, он имеет достаточно большую камеру для построения объектов.

Технические характеристики 3D принтера CubeX.

Данная модель имеет ряд особенностей, что делает ее преимущественно выгодной для выбора. Размер камеры для построения объектов составляет 275х265х240 миллиметров. Он собирается в Соединенных штатах Америки. Благодаря тому, что модель изготовлена из очень качественных материалов, она является надежной и долговечной в эксплуатации.

В качестве основного расходного материала для печати, выступает ABS и PLA пластик. ABS-пластик – это своего рода «традиционный» материал для трехмерных принтеров. Использование такого пластика позволяет осуществлять печать различных деталей и моделей. Если же говорить про использование PLA-пластика, то это экологически чистый материал, который за последние года завоевал большую популярность.

На сегодняшний день, 3D принтер CubeX выпускается в трех моделях, которые отличаются друг от друга количеством экструдеров. Так, модельный ряд представлен следующими 3D принтерами:

  • CubeX, позволяющий осуществлять печать моделей одним материалом;
  • CubeX Duo, позволяющий осуществлять одновременную печать двумя материалами;
  • CubeX Trio, позволяющий осуществлять одновременную печать тремя материалами.

Преимущества и особенности трехмерного принтера CubeX.

Роботы напечатанные на 3d принтереДанный трехмерный принтер имеет ряд преимуществ. Одним из самых главных, является очень большой размер камеры для осуществления печати. К тому же, данная модель принтера является очень простой в эксплуатации и подключении. Для того чтобы подключить данный принтер к компьютеру, пользователю не нужно каких-либо специфических знаний. Вся работа будет выполняться при помощи программного обеспечения, которое установит и настроит 3Д принтер в автоматическом режиме.

В отдельности следует рассказать про программное обеспечение, используемое в данной модели. Cubify Invent позволяет осуществлять скачивание уже готовых моделей, со специализированных каталогов. Помимо этого, в стандартном программном обеспечении существует возможность создавать собственные трехмерные модели. В том случае, если вы занимаетесь моделированием профессионально, вы можете использовать сторонние программы для визуализации и создания моделей. После создания, готовый макет создается в специальном формате.

Если данный принтер вас заинтересовал, то купить его можно в нашей компании – Балтексим. Мы работаем на отечественном рынке достаточно много лет и смогли зарекомендовать продаваемую продукцию исключительно с лучшей стороны. Отметим, что трехмерные принтеры CubeX, купленные у нас, могут использоваться как в домашних условиях, так и на производственных предприятиях. Решив купить 3Д принтер у нас, можете быть уверены, что вы останетесь довольны его работой и в случае необходимости, порекомендуете данное оборудование своим друзьям и знакомым.

Опубликовано: , Обновлено: