Малогабаритные токарные станки

Балтэксим

Токарный станок WabecoСреди множества производственного оборудования существующего на сегодняшний день, особое место занимают токарные станки, предназначенные для обработки металлических изделий. Основной принцип функционирования такого оборудования является достаточно простым. Так, он заключается в обработке вращающейся заготовки. Безусловно, в зависимости от задач, которые возлагаются на данное оборудование, зависят и конструктивные особенности токарных станков. Особое распространение получили малогабаритные токарные станки, которые можно использовать в домашних условиях. Данное оборудование может управляться как самостоятельно, так и при помощи ЧПУ.

Для чего может пригодится

Способен выполнять задачи различного типа. Среди основных из них, выделяют:

  • цилиндрическую, торцевую и коническую обработку;
  • выполнение сверлильных работ;
  • процесс нарезания резьбы;
  • процесс фрезерования пазов.

Стоит сказать, что современный мини токарный станок включает в себя множество качественных характеристик, которые присущи более крупному оборудованию. Если говорить про сферы применение такого оборудования то, прежде всего, это небольшие ремонтные мастерские, исследовательские лаборатории, малые производства, а также домашние мастерские. Ввиду того что малогабаритный токарный станок с ЧПУ является малошумным, его без каких-либо проблем можно установить в жилом помещении.

Особенности малогабаритных токарных станков.

Оборудование данного типа обладает рядом особенностей. Прежде всего, к ним относят наличие механической коробки скоростей, а также специализированную систему, позволяющую осуществлять управление двигателем. К тому же, современное оборудование оснащено автоматической продольной и поперечной подачей резца. Благодаря специальной конструкции, такое оборудование становится максимально комфортным в эксплуатации.

Токарный станок WabecoВ зависимости от типа двигателя, оборудование может использоваться для решения различных задач. К тому же, такие токарные станки могут иметь нестандартные параметры. Как правило, нестандартное по своим размерам и характеристикам оборудование изготавливается по индивидуальному заказу. Токарный станок с ручным управлением, может быть переделан в станок, с ЧПУ. Таким образом, приобретение токарных малогабаритных станков является выгодным решением, позволяющим в случае необходимости, добавить в него дополнительные возможности.

Сегодня, в России работает большое количество компаний, которые предлагают купить малогабаритные токарные станки от ведущих мировых производителей. Одной из таких, является компания Балтексим, ведущая свою деятельность в Москве. Цена на токарный станок данного типа, предлагаемый нашей компанией, является вполне приемлемой. В случае необходимости, каждый клиент всегда сможет получить консультацию по поводу выбора той или иной модели оборудования.

На все токарные станки, представленные в каталоге, распространяется гарантийное обслуживание. В том случае, если в данный период оборудование выйдет из строя, оно будет отремонтировано или заменено бесплатно. Отметим, что малогабаритные токарные станки, продаваемые нашей компанией, используются в самых разнообразных сферах деятельности человека, а также в домашних мастерских.

В каталоге компании Балтексим представлено только проверенное оборудование, которое смогло себя зарекомендовать во всем мире. Осуществив такую покупку, можно быть уверенным в том, что станок прослужит не один десяток лет.

Опубликовано: , Обновлено: