Лазерные станки для гравировки Eurolaster

Балтэксим

Eurolaser - лазерные системы для резки, гравировки и обработки различных материаловПринято считать, что раскрой древесины при помощи систе=мы лазерной резки и гравировки, является практически невозможным, так как древесина это легковоспламеняющийся материал. Используя станок лазерного раскроя, древесина может воспламениться. Стоит сказать, что данное утверждение является не верным. Дело в том, что лазерный луч является тепловым инфракрасным излучением, при правильной настройке и фокусировке которого, возможность возгорания материала исключается. Именно поэтому, при правильном использовании лазерных станков для гравировки, можно в значительной степени упростить процесс изготовления каких-либо изделий.

На сегодняшний день, на отечественном рынке представлено оборудование, производимое различными компаниями. Особой популярностью пользуются гравировальные лазерные станки Eurolaster. Стоит отметить, что такое оборудование способно обеспечить более тонкую линию реза, по сравнению с лазерными станками, производимыми другими компаниями.

Преимущества лазерных станков Eurolaster.

Лазерные станки Eurolaster обладают рядом качественных особенностей, что делает такое оборудование более привлекательным для покупки. Среди основных преимуществ покупки таких станков, выделяют:

  • - отсутствие стружки при работе оборудования;
  • - выполнение лазерной резки с исключительно тонким контуром и с практическим отсутствием радиуса внутренней кромки;
  • - возможность выполнения бесконтактной обработки;
  • - наличие системы тактильного слежения;
  • - возможность обработки неровных поверхностей;
  • - выполнение гравировки рельефных поверхностей.

Лазерный станок для гравировки позволит вам в полной мере заменить устаревшее оборудование для обработки материалов. На сегодняшний день, выпускаются станки Eurolaster, которые подходят для использования, как в специализированных производственных помещениях, так и в условиях домашних мастерских.

Основные характеристики лазерных станков Eurolaster.

Впервые в мире: алмазный лазерТакие станки работают с разнообразными видами материалов, которые могут иметь различную структуру. Однако для более эффективной работы оборудования, к выбору материалов, которые будут обрабатываться на таком станке, также следует подходить с ответственностью. Следует обращать внимание на такие параметры как влажность, количество смолы и масел. Если речь идет про обработку натуральной древесины, то внимание также следует обращать на плотность и соответственно массу материала. Именно от этих параметров зависит скорость выполнения резки. Как правило, на лазерных станках достаточно долго режется массив дуба. Если же идет про обработку пробковых материалов, то имея низкую плотность, они режутся очень быстро.

Оптимальной принято считать ту скорость резки, которая варьируется между 10 и 500 миллиметрами в секунду. Для того чтобы лазерный луч не пробивал всю толщину материала и не оставлял на нем опаленных кромок, необходимо отрегулировать его мощность. Немаловажным, также будет изучить основные характеристики материалов, которые подвергаются обработке.

Лазерные станки для гравировки Eurolaster нашли широкое применение во многих сферах деятельности. Их используют как на производственных предприятиях, так и в домашних мастерских. Если вы решили купить данное оборудование, то вам непременно следует это сделать у нас – в компании Балтексим. Квалифицированные менеджеры компании смогут дать вам бесплатную консультацию по поводу выбора той или иной модели станка, в полной мере соответствующего вашим требованиям и условиям, в которых оборудование будет эксплуатироваться.

Опубликовано: , Обновлено: