Использование 3D принтеров в промышленности

Балтэксим

Промышленные 3Д принтеры – это современная система трехмерного моделирования изделий из различных видов материалов. Если говорить про применение 3D принтеров то, прежде всего, такое оборудование используется для изготовления различных моделей, прототипов деталей, а также специализированных пресс-форм. Современные модели трехмерных принтеров позволяют производить изготовление качественных изделий на основе созданного файла. Отметим, что оборудование данного типа функционирует в автоматическом режиме. Процесс изготовления модели или изделия, занимает несколько часов и зависит, прежде всего, от формы, размеров и прочих параметров.

Преимущества промышленных трехмерных принтеров.

Промышленное применение 3Д принтераПромышленные трехмерные принтеры нашли широкое применение на различных производственных предприятиях, на которых существует необходимость изготовления форм для отлива. Их использование, является особенно эффективным в тех случаях, когда речь идет про штучное или мало серийное производство. Для печати изделия разрабатывается CAD-модель, а после этого, производится ее выращивание на специализированной RP-машине.

Технология, по которой функционирует трехмерный принтер, как правило, позволяет сократить время разработки конструкции, до получения ее отливки в более чем десять раз. Несмотря на то, что стоимость 3D принтера является большой, такое оборудование отличается рядом качественных особенностей. Основным преимуществом такого оборудования является:

  • - высокое качество изготовления;
  • - надежность;
  • - высокая производительность;
  • - простота в обслуживании.

Печать на 3D принтере ориентирована на широкий круг потребителей, а также на возможность решения огромного количества разнообразных задач.

Сферы применения трехмерных промышленных принтеров.

Промышленный 3Д принтерОборудование данного типа нашло широкое применение в различных сферах деятельности. Помимо производственных предприятий, такие принтеры используют в исследовательских институтах, в архитектуре, в медицине и так далее. С их помощью можно создать модель архитектурного здания. Если же речь идет про использование оборудования в медицинских целях, то 3D принтеры применяются в процессе выращивания протезов, имплантатов, брекетов, коронок для зубов и так далее. Таким образом, оборудование широко используется в различных сферах деятельности человека.

К выбору промышленного 3D принтера следует отнестись с полной ответственностью. Дело в том, что, несмотря на свою дороговизну, далеко не все оборудование, представленное на отечественном рынке, может похвастаться своей надежностью и функциональностью. Именно поэтому, покупку оборудования следует осуществлять в компаниях, которые смогли себя зарекомендовать. Именно такой и является наша компания Балтексим, работающая в Москве. Стоит сказать, что в каталоге компании представлено только проверенное оборудование, используемое в различных организациях и на предприятиях не только по всей России, но и по всему миру.

Если у вас возникнут какие-либо вопросы по поводу выбора той или иной модели трехмерного принтера, то наши консультанты всегда будут рады вам помочь. Сотрудники компании Балтексим могут в кратчайшие сроки предоставить консультацию по поводу выбора той или иной модели оборудования, в полной мере соответствующей условиям в которых оно будет эксплуатироваться и задачам, которые будут на нем выполняться. Решить купить промышленный 3D принтер в нашей компании, вы останетесь довольны его работой и обязательно обратитесь к нам вновь.

Опубликовано: , Обновлено: