Трехмерная печать на заказ

Балтэксим

За последние года, термин «3D-печать» активно влился в нашу жизнь. Однако что именно это такое, может знать не каждый человек. Трехмерная печать представляет собой процесс создания объекта по его трехмерной модели. Для осуществления данной процедуры, используются 3D принтеры. При помощи специального программного обеспечения, создается трехмерная модель и сохраняется в специальном формате. После этого, она отправляется на печать в трехмерный принтер. Модель объекта формируется путем накладывания слоя на слой. В результате, получается реальный объект, в полной мере соответствующий созданной модели для 3Д принтера.

Использование различных технологий при трехмерной лазерной печати.

Сегодня существует несколько основных технологий, по которым осуществляется лазерная 3D-печать объектов. Основным отличием между данными технологиями, является способ, по которому слои накладываются друг на друга. При осуществлении лазерной печати объектов, можно выделить три основных способа:

  • - процесс лазерной стереолитографии;
  • - процесс лазерного сплавления;
  • - процесс ламинирования.

Пример печати на трехмерном принтереРасскажем более подробно о каждом из них. Так, лазерная стереолитография представляет собой технологию, при которой лазер, пиксель за пикселем осуществляет засвечивание жидкого фотополимера. При осуществлении данной технологии, жидкий полимер затвердевает и превращается в очень прочный пластик. Если говорить про лазерное сплавление, то при реализации данного процесса, лазер осуществляет сплавление порошка из пластика или металла, постепенно, слой за слоем. В данном случае, слои будущей модели наносятся в соответствии с контуром детали. При выполнении ламинирования, каждая деталь создается из большого количества слоев. Слои равномерно накладываются один на другой, тем самым создавая объект соответствующий разработанной модели.

Использование трехмерной печати – это шаг в будущее.

Возможность выполнять быстро и качественно печать на 3d принтерахСовременные трехмерные принтеры, осуществляющие печать – это существенный скачок в вопросе развития технологических решений. Благодаря тому, что для выполнения печати необходимо лишь загрузить модель будущего изделия на компьютер и отправить его на обработку в 3D-принтер, с вопросом управления таким оборудованием сможет справиться практически любой человек. Сегодня, 3Д печать, цена на которую является вполне доступной, позволяет изготовить практически любой объект, необходимого размера и формы.

Если вы ищите 3D печать на заказ, то вам необходимо обратиться к услугам нашей компании. Благодарят тому, что в своей работе мы используем современное трехмерное оборудование, качество печати находится на высоком уровне. В случае необходимости, мы можем осуществить разработку модели объекта. При возникновении вопросов, вы всегда можете обратиться к одному из наших сотрудников. Профессиональные специалисты своего дела, могут не только ответить на все интересующие вас вопросы, но и дать рекомендации по поводу осуществления 3D-печати.

Опубликовано: , Обновлено: