Фрезерно-гравировальные станки с ЧПУ

Балтэксим

Фрезерно-гравировальный станок Процедура фрезерования является одной из самых распространенных в вопросе обработки деталей. С этой целью применяются фрезерно-гравировальные станки. Оборудование данного типа представляет собой стационарные виды установок, которые используются для того чтобы осуществить снятие материала с заготовки. Помимо процедуры фрезерования, на станке также может быть осуществлена гравировка изделия. Сегодня можно купить как фрезеровальный, так и гравировальный станок, который имеет конструкцию различного вида.

Виды и характеристики фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ.

Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ может быть двух видов:

  • - для обработки древесных заготовок;
  • - для обработки заготовок из металла.

Оборудование, предназначенное для металлообработки, может осуществлять обработку изделий из цветных металлов, сплавов и стали. Использование таких станков является актуальным на различных производствах, как мелких, так и крупномасштабных. Если же говорить про станки, предназначенные для обработки деревянных изделий то, как правило, в качестве основного материала для заготовки выступает плинтус, филенок или багет.

Одной из самых важных характеристик фрезерно-гравировального станка является мощность. Такой показатель как мощность позволяет определить энергопотребление, а также производительность выдаваемую станком. Бытовое оборудование может иметь мощность до 1000 Вт. Если же говорить про профессиональные фрезерно-гравировальные станки, то их мощность составляет до 7000 Вт. Такой параметр как частота вращения шпинделя, подбирается в зависимости от оснастки, которая выполняется операцией, а также от твердости заготовки, которая обрабатывается. Современные модели станков также имеют редуктор, с несколькими скоростями.

Фрезерно-гравировальный станок может быть следующих видов:

  • вертикально и горизонтально фрезерный, который различается по направлению оси шпинделя;
  • универсальный или комбинированный, при помощи которого мощно осуществлять обработку под различными углами или же в нескольких плоскостях;
  • широкоуниверсальный, отличающийся от универсального тем, что в нем имеется специальная головка, позволяющая осуществлять поворот шпинделя в любом направлении.

Выбор в пользу того или иного станка делается на основании требований, который предъявляются человеком. К примеру, если речь идет про покупку оборудования для небольшой мастерской то, скорее всего, использование станка имеющего малую мощность будет как нельзя кстати. В том же случае если станок будет использоваться на серийном производстве, то следует осуществлять покупку промышленного оборудования.

Покупка фрезерно-гравировальных станков с ЧПУ

Если вам необходимо осуществить покупку фрезерно-гравировального оборудования, то компания Балтексим сможет помочь вам в этом. Нами предлагаются станки от мировых производителей. Доступные цены на оборудование, делают выбор в сторону нашей компании правильным.

Опубликовано: , Обновлено: