История станков Wabeco

Балтэксим

 

История фирмы WABECO

 

1961-1969

В 1961 в Нойербурге, округе Битбург октрылся филиал на базе существовавшей постройки. Все производство было переведено в Нойербург.

В 1969 году в Нойербурге на территории железнодорожного вокзала

сооружено новое производственное подразделение с лакировочным

цехом, слесарной мастерской, литейным цехом, учебно-производственной

мастерской и т.д.

 

1970

В 1970 на рынок выходит новый товар компании - тиски из легкого, прочного на излом и ударопрочного материала «Simalit 70». „Simalit 70“ были разработаны в сотрудничестве с известным металлургическим заводом.

 

1973

В 1973 на Кёльнской ярмарке металлических изделий представлен

первый токарный станок WABECO.

 

Номенклатура продукции постоянно расширялась. Были разработаны и выведены на рынок новые товары, среди них расточная станина, горизонтально-расточные станки, усорезные пилы для резания под углом, ленточные пилы, инструменты для мокрого шлифования, дисковые

шлифовальные машины, разделительные станины, заточные машины.

 

1980

В 1980 началось серийное производство первых фрезерных станков WABECO.

 

1987

В 1987 году на Кёльнской ярмарке металлических изделий в сотрудничестве с университетом Олденбург представлен первый токарный станок WABECO с ЧПУ.

 

1989

Фрезерные станки далее разрабатываются до ЧПУ-фрезерных станков.

Высокопродуктивное управление и удобное программное обеспечение разрабатываются отдельно или объединяются в программу.

 

Машины WABECO постоянно модернизируются. Сегодня появляется возможность объединить токарный и фрезерный станки WABECO с ЧПУ в универсальный производственный модуль, т.е. обтачиваемые детали вынимаются из зажимного приспособления токарного станка с ЧПУ с помощью робота и фиксируются в зажимном приспособлении фрезерного станка с ЧПУ для расточки или фрезерования.

 

За свою историю фирма WABECO зарекомендовала себя как надежный производитель в сотрудничестве с известными отечественными и зарубежными фирмами. Спектр охватывает все оборудование для расточки и резки по бетону.

 

 

Опубликовано: , Обновлено: