Трехмерная печать – общая информация

Балтэксим

Еще несколько лет назад, термин «трехмерная печать» был известен узкому кругу людей. Уже сегодня, 3D принтеры используются на многих производственных предприятиях. Однако что представляет собой данный процесс, знает далеко не каждый человек.

3D печать – это процесс создания объекта, на основе созданной трехмерной модели. Для выполнения печати применяется специальное оборудование, которое называется трехмерный принтер. Для того чтобы распечатать модель, используется специализированное программное обеспечение. Сама модель сохраняется в определенном формате.

Каким образом осуществляется печать модели?

Изделие на 3Д принтереПечать модели для 3Д принтера выполняется при помощи накладывания одного слоя на другой. Как следствие, создается объект, максимально соответствующий тому, который был создан при помощи специализированной программы. Сегодня применяются различные технологии для трехмерной печати. Все они отличаются друг от друга способом накладывания слоя один на другой. Для того чтобы осуществить лазерную печать, можно применять следующие способы:

  • - лазерную стереолитографию;
  • - лазерное сплавление;
  • - ламинирование.

Каждый из вышеназванных способов имеет свои особенности. Процедура лазерной стереолитографии, представляет собой специальное технологическое решение, в котором лазер, выполняет процедуру засвечивания фотополимера. При выполнении данной процедуры, жидкий полимер затвердевает и тем самым, изготовленная модель становится твердой.

Что касается процедуры лазерного сплавления, то при выполнении данной процедуры, лазером выполняется сплавление порошка. В данном случае создание модели также выполняется накладкой одного слоя на другой. При выполнении процедуры, слои наносятся по контуру детали.

Если при выполнении процедуры ламинирования, каждая деталь создается при помощи слоев. Каждый из слоев накладывается один на другой. В результате получается модель соответствующая разработанной модели.

Услуга трехмерной печати.

3D печать на заказ является одной из услуг, которая выполняется нашей компанией. Стоит отметить, что услуга 3Д печати, цена на которую является приемлемой, является незаменимой в различных организациях производственного типа. Если у вас появятся какие-либо вопросы, то один из сотрудников нашей компании сможет предоставить вам грамотную и квалифицированную помощь.

Опубликовано: , Обновлено: