Настольные токарные станки, виды и особенности

Балтэксим

Настольный токарНастольный токарный станокный станок позволяет осуществлять обработку металлических изделий. Принцип работы такого оборудования заключается в обработке вращающейся вокруг его оси заготовки. Стоит отметить, что станки данного типа используются на многих предприятиях, независимо от сферы их деятельности. Ежегодно, компаниями, специализирующимися на выпуске такого оборудования, предлагаются новые модели станков, являющиеся более совершенными. Таким образом, существуют станки, управляющиеся вручную, а также те виды оборудования, которые работают в автоматическом режиме, с использованием ЧПУ. Совместно с развитием конструкционных особенностей оборудования, также многими компаниями осуществляется выпуск узкоспециализированных и многофункциональных токарных станков.

Какие задачи выполняются на токарном станке?

При том, что на отечественном рынке представлено множество различных моделей станков, которые имеют различные функции и форму, самым популярным и распространенным оборудованием, являются станки «классического» типа. Стоит отметить, что универсальный токарный станок имеет горизонтальную переднюю и заднюю бабку, а также суппорт, который перемещается в автоматическом режиме.

На станках данного типа существует возможность проводить:

  • обработку цилиндрических, конических и торцевых заготовок;
  • сверление;
  • нарезку резьбы;
  • фрезерование.

Применение токарных станков.

Настольный токарный станок с ЧПУ может использоваться на малых производственных предприятиях, в ремонтных мастерских, в специализированных лабораториях, а также в домашних мастерских. Отметим, что для использования оборудования в любительских целях, как правило, применяют малогабаритный токарный станок. Такое оборудование может быть установлено даже в самых маленьких по площади помещениях, к примеру, на балконе или в гараже.

В том случае если вам необходимо осуществить покупку токарного станка, то ознакомившись с ассортиментом наших товаров, вы непременно можете найти подходящий вариант. Нами предлагается оборудование различных моделей, которое выпускается компаниями, зарекомендовавшими себя во всем мире. Осуществив покупку станка, вы непременно сможете выполнять на нем задачи, которые связаны с обработкой металлических заготовок. При появлении вопросов, вы всегда можете обратиться к одному из наших сотрудников.

Опубликовано: , Обновлено: