Фрезы для нарезки резьбы

Балтэксим

Фрезы для нарезания резьбы представляют собой специализированный инструмент, позволяющий формировать резьбу на детали. Использование фрез является актуальным в тех случаях, когда операция является трудновыполнимой. В качестве примера можно привести изготовление деталей из сложных по характеру материалов, небольшой диаметр отверстия, а также достаточно жесткие требования к изготовлению.

Что представляет собой процесс нарезки резьбы?

Спиральные резьбонарезные фрезыПрежде всего, хотелось бы отметить тот факт, что процедура нарезания резьбы при помощи фрез, достаточно сильно похожа на процедуру нарезки резьбы при помощи метчика. В отличие от такого инструмента как метчик, обработка детали при помощи фрез является экономически выгодной. К тому же, цилиндрические резьбовые фрезы позволяют осуществлять нарезку резьбы на твердосплавных конструкциях.

Если сравнить метчики и фрезы, то стоит отметить, что метчики имеют намного большую стоимость. В том же случае если произошла поломка метчика, отремонтировать его становится практически невозможно. К тому же, при использовании резьбонарезных фрез, не применяются какие-либо усилия к устранению обломков.

Среди основных преимуществ нарезки резьбы при помощи фрез, можно выделить:

  • - возможность применения одного инструмента, для осуществления левой и правой резьбы;
  • - точность резьбы;
  • - возможность работы с заготовками твердосплавного типа;
  • - минимум затрачиваемых усилий.

Покупка фрез для осуществления нарезки резьбы.

Цилиндрические резьбонарезные фрезыВ том случае если у вас появилась необходимость осуществить покупку фрез предназначенных для нарезки резьбы, то выбор в пользу нашей компании будет максимально выгодным. Дело в том, что нами предлагаются различные инструменты для спирального нарезания резьбы. Стоит сказать, что такие инструменты производятся ведущими компаниями, чья продукция смогла зарекомендовать себя во всем мире, на многих производственных предприятиях.

Для того чтобы осуществить покупку фрез, вам необходимо ознакомиться с ассортиментом предлагаемых нами товаров и выбрать необходимую вам модель инструмента. Для того чтобы оформить заказ на покупку, клиент должен заполнить специальную форму на сайте или связаться с одним из наших представителей. Сделав выбор в пользу нашей компании, специализирующейся на продаже производственного оборудования и инструментов, вы не пожалеете о своем выборе и в случае необходимости, непременно вернетесь к нам вновь.

Опубликовано: , Обновлено: