Оснастка, предназначенная для токарных станков

Балтэксим

Оснастка для токарных станков является неотъемлемой составляющей в металлообрабатывающей промышленности. Дело в том, что на современных производственных станках, а также на специализированном оборудовании используется большое количество приспособлений, в значительной степени упрощающих процесс изготовления и обработки изделий. Использование оснастки позволяет повысить уровень и качество работы. На отечественном рынке специализированных изделий для производственного оборудования представлено множество различных видов оснастки.

Какие виды оснастки используются на современных станках?

Несмотря на то, что существует множество различных видов оснастки, к основным из них относят:

  • патроны, предназначенные для токарного оборудования;
  • втулки;
  • тиски различного типа.

Токарный патрон 125ммВышеназванные элементы являются оснасткой технологического типа. Бесспорно, каждый из названных элементов является достаточно важным при производстве. В особенности, важную роль играет токарный патрон для станка, купить который можно в специализированном магазине. Без данной оснастки, работа оборудования невозможна.

Достаточно важную роль в производственном процессе также играют и втулки, применяемые на токарных станках. Такие элементы могут быть двух видов – цилиндрической, а также конической формы. На каждой из втулок имеется специальное отверстие, применяемое для совмещения различных видов деталей.

Если говорить про такую оснастку как тиски то, как правило, они используются на оборудовании, предназначенном для резки металла. Прежде всего, к станкам данного вида относится сверлильно-фрезерная группа. Тиски предназначены для того чтобы закрепить заготовку или изделие, для ее дальнейшей обработки.

Отметим, что каждый вид производственного оборудования, независимо от его предназначения, имеет определенную оснастку, включающую в себя различные инструменты. Как правило, на оборудовании используются вспомогательные элементы, а также специализированный режущий инструмент. Стоит отметить, что при необходимости покупки оснастки для станков, необходимо отдавать предпочтение моделям тех производителей, которые зарекомендовали себя.

Покупка оснастки для токарных станков в Москве.

Компания Балтексим, работающая в Москве, специализируется на продаже производственного оборудования, а также сопутствующих к нему элементов оснастки. Оснащение для станка по металлу и дереву, предлагаемое компанией, производится проверенными компаниями-производителями, которые зарекомендовали себя. Таким образом, клиент гарантированно получает качественную продукцию, которая прослужит длительное время.

Для покупки оснастки предназначенной для станков, необходимо связаться с одним из менеджеров компании Балтексим. В случае необходимости, квалифицированный сотрудник компании ответит на все интересующие вопросы клиента, а также даст рекомендации в выборе определенных моделей оснастки.

Опубликовано: , Обновлено: