Фрезы, используемые для снятия заусенцев с поверхности

Балтэксим

Использование современного оборудования по обработке заготовок, позволяет осуществлять обработку практически любых видов деталей. Как известно, при изготовлении изделий возникают различные дефекты. Для того чтобы их устранить применяются специализированные виды инструментов, которые устанавливаются на производственное оборудование. Достаточно распространенными инструментами данного вида являются фрезы для снятия заусенцев.

Особенности применения фрез данного вида

Прежде всего, следует сказать о том, что при помощи таких инструментов существует возможность устранить заусенцы с заготовки даже в том случае, если они расположены в труднодоступных местах. Как правило, фрезы для устранения заусенцев используются после того как была выполнена процедура сверления. Дело в том, что при создании резьбы, на ней возникают заусенцы, которые необходимо устранить. Отметим, что специализированные виды фрез устанавливаются на приводную головку, которая имеется абсолютно на любом токарном станке. Таким образом, использование фрез предназначенных для снятия заусенцев будет актуальным как для станков, применяемых на крупном производстве, так и на мелкосерийном.

Применение фрез, которые предназначены для снятия заусенцев с поверхности заготовки, имеет множество преимуществ. Прежде всего, в данном случае идет речь, про такие показатели как:

  • высокое качество произведенных отверстий;
  • увеличение производительности;
  • экономия денежных средств на работах связанных с удалением заусенцев;
  • возможность осуществить удаление заусенцев на том же станке, на котором осуществлялась и обработка заготовки.

Фрезы, которые предназначены для удаления заусенцев, могут осуществлять обработку заготовки, детали или изделия, как с его торцовой части, так и с внутренней. Современные модели инструментов данного вида производятся из очень крепких материалов. Таким образом, инструмент может работать с материалами из чугуна или нержавейки.

Данный инструмент применяется практически на всех производственных предприятиях, а также на производственном оборудовании, используемом в личных целях. В результате распространенности фрезеров предназначенных для снятия заусенцев с заготовок, появилось множество компаний, которые выпускают такие инструменты. К большому сожалению, не все они могут предложить фрезеры высокого качества. Для того чтобы купить фрезы для снятия заусенцев по приемлемой цене, а также выпускаемые проверенной компанией, необходимо ознакомиться с ассортиментом компании Балтексим.

Преимущества покупки фрез предназначенных для удаления заусенцев в компании Балтексим

Компания Балтексим предлагает продукцию только проверенных производителей, которые зарекомендовали себя. Фрезы для удаления заусенцев, представленные в ассортименте компании, используются на многих производственных предприятиях страны. Низкая стоимость фрез для снятия заусенцев, а также отменное качество инструмента, делают выбор в пользу компании верным.

Опубликовано: , Обновлено: