Резьбонарезные фрезы – что и как?

Балтэксим

Сложность в создании резьбы может возникнуть тогда, как имеют место следующие характеристики:

  • заготовка изготовлена из твердотельного материала;
  • возникает необходимость создать отверстие небольшого диаметра;
  • предъявляются определенные требования к точности изготовления детали или изделия.

Особенности применения резьбонарезных фрез

Осуществляя работу с твердотельными материалами, имеющими большой диаметр резьбы, перед рабочим стоит задача обеспечить точность создания резьбы и при этом, свести отклонения к минимуму. Такие факторы требуют использовать в производственном оборудовании современный и качественный инструмент. Именно таким и являются фрезы резьбонарезного типа.

Своего рода аналогом резьбонарезных фрез являются метчики. Однако в отличие от них, резьбонарезные фрезы имеют меньше размеры. К тому же, такой инструмент как метчики являются дорогими для приобретения. Помимо этого, им характерен выход из строя. Говоря про фрезы резьбонарезного типа, всеми этими характеристиками они не обладают. Их стоимость является приемлемой, а ремонт дешевым.

Купить резьбонарезные фрезы в Москве

Резьбонарезные фрезы являются актуальными для использования в различных отраслях производства. Так как данный инструмент нашел широкое распространение, на его выпуске специализируются практически все компании, осуществляющие производство инструментов для станков. Однако, к большому сожалению, далеко не все производители могут предложить резьбонарезные фрезы, которые соответствуют нормам и стандартам качества. В результате, при обработке заготовок купленный инструмент не способен обеспечить должное качество, а также в скором времени выходит из строя. Для избегания подобной ситуации, покупка резьбонарезных фрез должна осуществляться в проверенных компаниях.

Одной из таких компаний является Балтексим. Наша компания предлагает качественные резьбонарезные фрезы, стоимость в Москве на которые является приемлемой. Благодаря тому, что мы активно сотрудничаем с проверенными компаниями-производителями инструментов для производственного оборудования, каждый клиент может быть уверен в качестве приобретаемой оснастки для станков. Если же у клиента появляются вопросы, то он может рассчитывать на квалифицированную помощь одного из сотрудников компании Балтексим.

Опубликовано: , Обновлено: