Использование трехмерного принтера в стоматологии

Балтэксим

Трехмерный принтер – это высокоточное производственное оборудование, которое нашло широкое распространение для применения в различных отраслях, а также сферах деятельности. Современные модели оборудования, доступные для приобретения в нашей стране, могут использоваться как в профессиональных целях, так и в любительских. Достаточно широкое распространение, такое оборудование нашло в медицине. В особенности, в стоматологии. 3D принтер для стоматологии позволяет решать множество задач.

Трехмерные принтеры для стоматологии.

По сравнению с аналогичным оборудованием, применяемым в других сферах деятельности, трехмерные принтеры для стоматологии имеют ряд отличительных черт и особенностей. Среди отличительных особенностей оборудования, выделяют:

  • точность печати;
  • небольшой объем рабочей камеры;
  • возможность использования различных исходных материалов для печати.

При помощи такой техники осуществляется печать временных протезов, хирургических шаблонов, примерочных виниров, моделей различных приспособлений ортодонтического типа и так далее. При использовании такого оборудования, работа стоматолога в значительной степени сокращается. 3D принтер, цена которого является приемлемой, может использоваться не только в рабочих целях, но и обучающих. За последние года, многие медицинские ВУЗы и учреждения здравоохранения, устанавливают у себя такое оборудования с целью обучения студентов и персонала.

Благодаря надежности принтеров, можно быть уверенным, что они прослужат длительное время. В том же случае, если из строя выйдет какая-либо комплектующая, ее замена не будет дорогостоящей. Обслуживание техники может выполнять один человек.

Где осуществить покупку трехмерного принтера в Москве?

На сегодняшний день, актуальность приобретения 3D принтеров в Москве является достаточно большой. Многие медицинские учреждения и учебные заведения устанавливают такое оборудование. Ввиду его актуальности, на рынке стали появляться низкокачественные подделки. Для того чтобы не потерять денежные средства, вложенные на покупку оборудования, необходимо осуществлять покупку принтера в проверенной компании, которая сотрудничает с официальными производителями оборудования и смогла зарекомендовать себя среди многих организаций, а также отдельных людей.

Если вы не знаете где купить 3D принтер, то верным решение будет осуществить покупку оборудования в компании Балтексим. Наша компания предлагает выгодные цены на качественное оборудование в Москве. Трехмерные принтеры доступные для приобретения в нашей компании, используются в различных отраслях деятельности, в том числе и в стоматологии. Многие специализированные учреждения используют оборудование продаваемое компанией Балтексим, на протяжении длительного периода времени.

При возникновении вопросов, менеджеры нашей компании ответят на все возникшие вопросы клиентов и дадут рекомендации в выборе оборудования.

Опубликовано: , Обновлено: