Оружие на 3d принтере

Балтэксим

Хотелось бы прояснить и разъяснить последнюю новость, так нашумевшую в СМИ - оружие на 3d принтере.

Реальность или вранье?

Да, это реальность, действительно на 3d принтере возможно напечатать любое изделие, в том числе и оружие, но не понятно, откуда такой интерес к этой новости.

Оружие на 3d принтере

Давайте проясним данную возможность.

Оружие можно изготовить из любых подручных материалов, ведь если глобально разобраться в оружии самое главное две составляющие – патрон и направляющая для движения пули. Патроны 3d принтер печатать не может, хотя появляются слухи о разработке нового поколения печатающих устройств, которые могут печатать на основе молекул, таким образом создавая любой материал, но это пока только слухи. А вот направляющую для движения патрона, на 3d принтере распечатать можно. Но если разобраться пластики которыми печатают домашние принтеры имеют температуру плавления 200 и 260 градусов, PLA и ABS пластики, соотвественно такого пластикого дула хватит ровно на один выстрел, после чего его поведет или оно расплавится. Теперь давайте поговорим о дуле любого оружия – по сути это трубка, т.е. цилиндр с полостью внутри. Возможностей изготовить трубку у людей более чем достаточно, например, можно взять брусок и просверлить в нем отверстие,- чем не оружие, на раз хватит, и для этого ненеобходим 3d принтер.

Если вспомнить постсовесткое время, то почти на каждом заводе был слесарь «дядя Вася» который делал стрелающие ручки, да, обычные шариковые ручки стреляли.

Так что в напечатанном на 3d принтере оружии нет ничего необычного, сам 3д принтер создавался для того чтобы можно было напечатать любую форму, технологическую, художественную... и на данный момент это уже не сказка, а реальность.

Опубликовано: , Обновлено: