Трехмерные принтеры, оснащенные экструдерами

Балтэксим

На сегодняшний день, 3D принтеры активно используются для выполнения различных задач по печати объектов. Достаточно большой популярностью пользуются 3Д принтеры с экструдерами. Их распространение обусловлено тем, что они отличаются своей дешевизной и простой эксплуатации. Модели данного вида могут применяться не только в специализированных организациях, но и в личных целях.

Что такое экструдер?

Экструдером называется печатающая головка трехмерного принтера. Благодаря наличию в конструкции оборудования, данной комплектующей, отражается ее принцип действия. Экструдер позволяет осуществлять послойное создание объекта, тем самым, выдавливая расплавленных исходный материал, через установленное сопло. Именно по такому принципу работают клеевые пистолеты или силиконовые герметики, помещенный в шприц. После сильного нагрева расходных материалов и процесса выдавливания, появляется тонкий слой нити, из которой, слой за слоем получается нужное изделие, соответствующее компьютерной модели. Зачастую, для печати на 3D принтере, применяется термопластик типа PLA и ABS.

Экструдер производится из качественного металла, который отличается показателями теплопроводности. Зачастую, в данном случае используется латунь или алюминий. Говоря про нагревательный элемент, входящий в конструкцию экструдера то, как правило, он производится из нескольких резисторов или проволоки нихромового типа. Для того чтобы отслеживать температуру оборудования, к соплу может быть закреплен датчик.

На более дорогостоящих моделях 3D принтеров, экструдеры могут быть оснащены нагруженными компонентами. На менее дешевых моделях, могут быть установлены напечатанные на трехмерном принтере детали. Отметим, что литые детали отличаются износостойкостью. В свою очередь, регулярная эксплуатация оборудования, на котором установлены напечатанные комплектующие, рано или поздно приводит к тому, что оборудование выходит из строя. Для его ремонта, как правило, требуется выполнить замену сломанных комплектующих. Некоторые модели экструдеров, помимо ABS и PLA пластика, могут также работать и с нейлоновой нитью. Данный материал является более лучшим для печати изделий. Благодаря своей мягкости, нагретая нейлоновая нить не рвется и не растягивается, что позволяет снизить риск получения бракованного изделия.

Где купить 3D принтер с экструдерами в Москве?

Продажу качественных трехмерных принтеров от ведущих производителей в г. Москве, осуществляет наша компания. Компания Балтексим предлагает только надежное оборудование, которое зарекомендовало себя. Среди главных преимуществ компании выделяют:

  • большой выбор оборудования;
  • предоставление гарантии;
  • сервисное обслуживание техники;
  • доступные цены.

При необходимости, клиент может проконсультироваться у менеджера по поводу выбора оборудования соответствующего его требованиям и финансовым возможностям. Купив 3D принтер в нашей компании, он прослужит на протяжении многих лет.

Опубликовано: , Обновлено: