Трехмерные принтеры, используемые в стоматологии

Балтэксим

Печать изделий на трехмерных принтерах развивается с каждым месяцем. Крупные мировые компании предлагают новые модели 3D принтеров, которые используются в самых разнообразных отраслях и сферах деятельности. Следует отметить, что за последние несколько лет, трехмерные принтеры стали применятся в медицине, в частности стоматологии. 3D принтер для стоматологии позволяет осуществлять печать зубных протезов, имплантатов, а также зубов. Отметим, что применение такого оборудования в стоматологии позволяет в значительно степени упростить процесс лечения пациента. К тому же, в данном случае, стоматологические услуги становятся более доступными для людей.

Применение трехмерных принтеров в стоматологии.

К большому сожалению, многие клиники, предлагающие стоматологические услуги, сегодня используют еще устаревшие методы, позволяющие создавать слепки зубов. Такие методы уже устарели и являются просто-напросто не практичными. Они занимают много времени и приносят существенный дискомфорт пациенту. К тому же, цена услуг в данном случае является достаточно большой, в виду сложности выполнения работ. Для того чтобы упростить методы используемые в стоматологии, необходимо осуществить покупку и использование современных 3D принтеров. Одними из таких являются модели 3D принтера 3D Systems CubeX, а также Picaso 3D Designer.

Использование трехмерных принтеров в стоматологических нуждах, позволяет врачу-стоматологу, а также пациенту существенно сэкономить время. К тому же, процедура лечения в данном случае будет менее болезненной. На сегодняшний день, протезы, которые печатаются при помощи трехмерной технологии, могут иметь цвет слоновой кости. Цвет слоновой кости, по словам экспертов в области стоматологии, является максимально подходящим к цвету здорового зуба. Достаточно часто, на 3D принтерах также осуществлять печать выплавляемых материалов. Активное развитие таких методов стоматологии позволяет смело говорить о том, что уже через несколько лет, зубные протезы будут изготавливаться только на 3D принтерах.

Современное оборудование данного вида имеет массу преимуществ. Прежде всего, к ним относят:

  • высокое качество зубных протезов;
  • доступная цена;
  • износостойкость всех функциональных элементов техники.

Покупка трехмерных принтеров для стоматологии в Москве.

Компания Балтексим предлагает своим клиентам покупку различного производственного оборудования, которое используется в самых разнообразных сферах деятельности человека. Следует сказать, что для стоматологии, нами предлагается 3D принтер Picaso 3D Designer, а также 3D Systems CubeX. Отметим, что данное оборудование зарекомендовало себя благодаря множеству положительных особенностей. В нашей компании, оно доступно для приобретения на выгодных условиях.

Для получения более подробной информации, по поводу характеристик, а также приобретения трехмерных принтеров, клиенту необходимо связаться с менеджером нашей компании.

Опубликовано: , Обновлено: