Область применения 3d принтера

Балтэксим

Развитие технологий не стоит на месте, поэтому словосочетание 3d принтер уже не является чем-то необычным и воспроизведение трехмерных объектов уже не носит единичный характер. Назначение 3d принтера – получение объемного объекта по имеющемуся образцу. Это происходит с помощью компьютерных программ и специального оборудования. Процесс изготовления объекта представляет собой ряд повторяющихся операций по созданию трехмерной модели путем нанесения на рабочей поверхности материала послойно. После каждого слоя происходит снижение уровня рабочей поверхности и ее очищение от лишних остатков материала. Так продолжается до тех пор, пока не появится необходимый объект.

Для чего применяется 3d принтер.

Использование 3d технологий имеет уже достаточно широкую область применения:

  • медицина;
  • архитектура и строительство;
  • ювелирное производство;
  • моделирование одежды;
  • образование;
  • кино и телевидение;
  • мелкосерийное производство.

К тому же эта область постоянно растет и расширяется благодаря инновациям в 3d печати и новым научным изобретениям.

3d принтер применение в медицине стало прорывом, так как позволяет производить трансплантацию некоторых органов без привлечения донора, проводить протезирование костей скелета и зубов. 3d лазерный принтер в архитектуре и строительстве позволяет воссоздать в миниатюре желаемый архитектурный объект на предполагаемой местности без глобальных материальных затрат. Это позволяет точно оценить гармоничность архитектурного объекта и возможность его возведения. Применение 3d принтера в ювелирном и мелкосерийном производстве позволяет сократить трудовые затраты и время на изготовление изделия. Это, в свою очередь, значительно сокращает себестоимость продукции и делает ее более конкурентоспособной. К тому же автоматизация таких процессов сокращает количество ошибок и брака.

Где можно приобрести качественный 3d принтер по интересной цене.

В зависимости от области применения оборудования, его сложности и производителя зависит и то, сколько стоит 3d принтер. Компания «Балтексим» предлагает принтеры для создания 3d-моделей известных мировых производителей. Все наше оборудование сертифицировано и имеет гарантии качества. Мы работаем напрямую с производителями принтеров и предлагаем самую низкую цену в этом сегменте на отечественном рынке. На сайте компании можно ознакомиться с существующими моделями 3d принтера, изучить область применения каждой, узнать технологические характеристики и производительность.

Если вы заняты поиском 3d принтера, обращайтесь к опытным консультантам компании «Балтексим». Их профессиональная помощь поможет сократить вам время поиска и подобрать наиболее подходящие модели оборудования по доступной цене. Наши менеджеры предложат вам все существующие способы оплаты и доставки, обсудят возможные сроки. Кроме того, наша компания предлагает комплектующие и инструмент от известных мировых производителей, необходимые для 3d печати.

Опубликовано: , Обновлено: