Особенности 3D принтеров с несколькими экструдерами

Балтэксим

Применение трехмерных принтеров является актуальным решением в различных сферах деятельности. Оборудование нашло широкое распространение не только в образовательных, предпринимательских и любительских целях. Очень часто его используют в сфере архитектуры, строительства, дизайна, медицины и, безусловно, крупномасштабного производства. Несмотря на то, что такое оборудование, еще не достигло «пика» своего развития, уже сегодня становится ясно, что 3D принтеры пришли в нашу жизнь надолго.

Сегодня, рынок предлагает различные виды трехмерных принтеров, от разных производителей. Тогда, когда бюджетной модели недостаточно для выполнения производственных задач, специалисты рекомендуют использовать 3D принтер с двумя экструдерами. Купить такое оборудование очень просто. При этом необходимо предварительно изучить данный вопрос.

Что представляет собой трехмерный принтер, имеющий два экструдера?

Прежде всего, необходимо сказать о том, что экструдер представляет собой одну из главных составляющих трехмерного принтера. Такое оборудование применяется для того чтобы создавать объекты и модели, которые были отправлены в специальное отделения принтера, в котором выполняется плавление расходных материалов под действием высоких температур. Такой элемент конструкции как экструдер, позволяет обеспечить плавление пластика. Для того чтобы процесс плавления был значительно улучшен, принтеры оснащаются несколькими экструдерами. К тому же, используя 3D принтер 2 экструдера, существует возможность одновременно печатать несколькими цветами.

Большинство моделей трехмерных принтеров, оснащенных несколькими экструдерами, работают на базе технологии FDM. Необходимо отметить, что данная технология подразумевает возможность работы с одним или несколькими расходными материалами. Как известно, в большинстве моделей 3D принтеров, печать осуществляется следующими видами расходных материалов:

  • PLA;
  • ABS.

Таким образом, наличие в конструкции 3D принтера двух экструдеров, обеспечивает возможность одновременной печати как PLA, так и ABS расходными материалами. На качественные особенности будущего объекта печати, это никаким образом влиять не будет.

Покупка трехмерного принтера оснащенного двумя экструдерами, по низкой цене в Москве

В случае если вам нужно купить 3D принтер, экструдер в котором двойной, важно обратиться в компанию, которая зарекомендовала себя с положительной стороны. В таком случае можно быть уверенным в том, что трехмерный принтер будет функционировать без каких-либо проблем на протяжении длительного времени.

Одной из компаний, которая зарекомендовала себя в вопросе продажи качественных трехмерных принтеров, в том числе и имеющих несколько экструдеров, является компания Балтексим. Наша компания предлагает большой выбор оборудования от ведущих производителей. Сотрудничество с компаниями-производителями напрямую, позволяет в значительной степени снизить цену на покупку оборудования.

Опубликовано: , Обновлено: