Алмазные фрезы по доступным ценам от Балтексим в Москве

Балтэксим

Металлообрабатывающая промышленность с каждым годом все больше и больше совершенствует технологию производства. Такое стремительное развитие объясняется вводом в производство новейших технологий и современного оборудование. В свою очередь, оборудование, которое применяется для изготовления тех или иных изделий, требует использования дополнительных инструментов для обработки деталей. Использованные инструменты должны отличаться высоким качеством, иначе спустя несколько часов эксплуатации они могут выйти из строя. Особенно важно соответствовать выдвинутым требованиям алмазным фрезам, которые широко применяются во многих сферах деятельности, в том числе и в металлообрабатывающей промышленности.

Особенности алмазных фрез. Виды и технические характеристики

Использование алмазных фрез очень важно при производстве многих изделий, они предназначены для работы с заготовками из твердых и прочных материалов. Алмазные фрезы можно разделить на две категории:

  1. Шарочки и бор-фрезы.
  2. Фрезы с пластинами из поликристаллического алмаза.

Представители каждой из категорий имеют определенные особенности, подробно о которых можно узнать далее.

Особенности бор-фрез заключаются в наличие в них достаточно тонкого алмазного порошка, закрепляющейся на инструменте с использованием различных методов, которые известны лишь производителям. В первую очередь речь о применении гальванической связки. Данная категория инструментов используется для выполнения черновой и грубой обработки твердых и прочных материалов. Кроме этого бор-фрез используют на завершающем этапе обработки крупных изделий.

Алмазные фрезы с пластинами, которые изготавливаются из поликристаллического алмаза, используются в ходе обработки мелких деталей из твердого материала. Примером использования является процедура гравировки гранита, мрамора и других пород камней.

Обе категории алмазных фрез имеют общую характеристику – долговечность. Также их можно охарактеризовать, как универсальные и многофункциональные инструменты. С помощью алмазных фрез можно обрабатывать камни твердых пород, так как они отрицательно реагируют на сильные нагрузки и вибрации. На вид эти инструменты имеют конусную и пирамидные формы.

Так как этот вид инструментов достаточно распространен, то очень часто в специализированных магазинах можно встретить низкокачественные подделки. Поэтому при покупке алмазных фрез необходимо обращать внимание на их качество. А делать такую покупку лучше в проверенных магазинах и компаниях.

Где купить алмазные фрезы в Москве?

Покупка такого инструмента, как алмазные фрезы – это достаточно актуальная тема. Иногда вы рискуете потерять деньги, так как во многих магазинах предлагают не надежные товары. Поэтому, прежде всего, нужно максимально ответственно отнестись не только к самой покупке, но и к выбору компании, где вы собираетесь купить алмазные фрезы.

Компания Балтексим уже на протяжении многих лет занимается продажей качественных товаров от проверенных производителей. Мы предлагаем надежную продукцию по доступной цене.

Опубликовано: , Обновлено: