Фрезерные станки

Балтэксим

Фрезерные станки - это сложное оборудование, предназначенное для обработки металлических и деревянных изделий. Обработка в них происходит при помощи режущего инструмента - фрезы.  Особенностью фрезерных станков является то, что обрабатываемя деталь (закрепленная) движется прямолинейно или криволинейно (подается), а фреза закрепляется к шпинделю и совершает вращательные движения. При этом можно обрабатывать поверхности самой различной сложности. Есть модификации фрезерных станоков как с цифровых управлением (ЧПУ), так и без него.

Разновидности:

1. Вариант без ЧПУ

Фрезерный станок без ЧПУ Wabeco F1200 E high

2. Вариант с ЧПУ.

Фрезерный станок с ЧПУ Wabeco CC-F1200 E high speed

 

Строение - основные узлы и детали

На фото подробно указано из каких основных узлов и деталей может состоять принципиальная схема фрезерного станка.

Без ЧПУ:

С ЧПУ:

Как видим на фото - при современной автоматизации добавляются дополнительные модули упрвления, размеры узлов уменьшаются, станов приобретает приятный внешний и вид - работать на таких станках легче и они обеспечивают повышенную точность.

Использование фрезерных станков на производстве.

Автосмена инструмента на фрезерном станкеОборудование с ЧПУ является незаменимым решением для автоматизации производственного процесса. Использование такой техники, позволяет в значительной степени сократить затраты на производство какого-либо изделия. Помимо этого, использование фрезерных станков с ЧПУ, позволяет в значительной степени сэкономить время, человеческий ресурс и повысить качество продукции, которая производится. Оборудование данного типа нашло широкое применение на различных производствах – на заводах, фабриках и мастерских. Такие станки должны эксплуатироваться подготовленным человеком, у которого есть соответствующий для работы допуск. Человек, который выполняет работу на оборудовании, должен быть в полной мере ознакомлен с нюансами работы такого оборудования. В случае возникновения неисправностей, работа на станке исключается.

Среди основных преимуществ станков фрезерного типа по металлу можно выделить:

  • возможность осуществлять практически любую металлообработку;
  • простоту в управлении
  • высокое качество изготовления;
  • вполне приемлемую стоимость;

Покупка фрезерного станка в компании Балтексим.

Если вам необходимо купить фрезерный станок, то Вы можете посмотреть на нас - компания Балтексим. Мы работаем на отечественном рынке порядка десяти лет. За все это время, мы стали одним из крупнейших поставщиков оборудования данного типа не только в России, но и в других странах СНГ. Оборудование, продаваемое компанией, можно встретить на многих производственных предприятиях. Отметим, что такие станки применяются не только на крупных, но и на малых производственных предприятиях. На сегодняшний день, нами осуществляется продажа трех видов фрезерных станков:

  • фрезерно-гравировальные;
  • без ЧПУ;
  • с ЧПУ.

Можно выбрать отдельно по виду обрабатываемого материала

Фрезерный станок - устройствоВся продаваемая техника является очень качественной - мы более 10 лет отбирали поставщиков и имеем в этом опыт. После покупки, клиенту предоставляется гарантия на обслуживание такого оборудования. В том случае, если фрезерный станок выйдет из строя, вам нужно будет связаться с нашей компанией. После этого, нашими специалистами будет выполнена диагностика оборудования и ее ремонт. Общий срок службы продаваемых станков может достигать нескольких десятков лет.

Для того чтобы осуществить покупку фрезерного станка, вам необходимо будет связаться с одним из представителей компании. Отметим, что у нашего сотрудника вы можете получить консультацию по поводу покупки той или иной модели, которая в полной мере соответствует предъявляемым вами требованиям. Выбрав нашу фирму, вы сможете убедиться в профессионализме ее сотрудников, а также высоком качестве продаваемого фрезерного оборудования. Совершив покупку, мы Вас не разочаруем.

 

Виды фрезерных станков.

На сегодняшний день, существует несколько разновидностей фрезерных станков, которые отличаются друг от друга по характеристикам. Среди основных видов станков выделяют:

  • - фрезерно-гравировальные станки;
  • - 4D фрезерные станки вертикального типа;
  • - фрезерные станки горизонтального типа;
  • - 5D фрезерные станки, в которых шпиндель расположен внизу;
  • - фрезерные станки, в которых шпиндель расположен вверху;
  • - универсальные фрезерные станки и многие другие.

На всех видах фрезерных станков, существует возможность обработки наружной, внутренней и фасонной части изделия. К тому же, при их помощи можно создать на заготовке пазы, поверхности и отверстия. В качестве основных инструментов, выступают различные типы фрез. Они могут иметь цилиндрическую, дисковую, концевую, угловую и фасонную форму. То есть обработка ведется цилиндрическими, торцовыми, угловыми, дисковыми, фасонными и концевыми фрезами. Нельзя не отметить и то, что существуют 3D станки.

Все виды могут относиться к одной из двух основных групп – общего назначения и к специализированным станкам. Станки общего назначения, представляют собой такие виды устройств как консольные и бесконсольные, продольного-фрезерного типа функционирования, а также непрерывного фрезерования. Если же говорить про специализированные виды фрезерных станков, то в первую очередь они представлены копировально-фрезерными, фрезерно-гравировальные, шлицофрезерными и прочими.

 

Мы работаем на результат своей деятельности. Благодаря такому подходу, оборудование, продаваемое нашей компанией, пользуется большим спросом среди отечественных и мировых производственных предприятий. Купив такую технику, можно быть уверенным в том, что рабочий процесс в значительной степени улучшиться, а качество изготовляемых изделий будет находиться на высоте.

 

Звоните для бесплатной консультации по телефонам в контактах

Опубликовано: , Обновлено: