3D принтеры с двумя экструдерами, особенности

Балтэксим

За последние несколько лет, использование 3D принтеров активно влилось в повседневную жизнь человека. Оборудование данного типа используется в производственном процессе, при проектировании объектов, при создании дизайна интерьеров, в медицинской сфере, а также при создании сувенирной продукции. Из-за того, что человек хочет в минимально короткие сроки изготовить необходимую ему модель, ресурсов бюджетного 3D принтера, порой не достаточно. Именно поэтому, возникает необходимость приобретения модели с двумя экструдерами.

Что такое 3D принтер, оснащенный двумя экструдерами?

Экструдер является одной из главных частей трехмерного принтера. Дело в том, что благодаря ему, материал который используется для создания модели или объекта, отправляется в специальное отделение принтера, где осуществляется плавление и печать. Роль экструдера, в данном случае сводится к тому, что данная деталь подает пластик для дальнейшего плавления. Для того чтобы процесс плавления осуществлялся в два раза быстрее, необходимо 2 экструдера - и оно может осуществлять одновременную печать в двух разных цветах.

Материалы, с которыми экструдер может осуществлять работу.

Модель,напечатанная на 3Д принтере3D принтер с 2 экструдерами функционирует на базе технологии FDM. Данная технология подразумевает под собой то, что устройство может работать как с одним, так и с двумя материалами одновременно. К примеру, можно осуществлять печать с PLA и ABS. К тому же, помимо пластика и различных полимеров, в качестве второго материала может быть использован нейлон, пластилин, шоколад или какой-либо другой материал.

Этапы печати на 3D принтере с двумя экструдерами являются практически идентичными обычному трехмерному принтеру. Так, происходит послойная формировка изделия, а головка экструдера движется в трех разных направлениях. Стоит сказать, что на некоторые бюджетные модели 3D принтеров, может быть установлена дополнительная печатающая головка. Таким образом, модель с одним экструдерам, сможет осуществлять печать одновременно двух объектов.

Трехмерные принтеры с двумя экструдерами от нашей компании.

Мы специализируемся на продаже 3D принтеров, которые оборудованы несколькими экструдерами. Стоит сказать, что наша компания ведет свою деятельность в Москве. Обратившись к нам, вы имеете возможность купить 3D оборудование по выгодной цене. На сегодняшний день нами предлагается оборудование от различных мировых производителей, которые смогли зарекомендовать себя во всем мире. Таким образом, ознакомившись с трехмерными принтерами, которые размещены в каталоге компании, каждый человек сможет найти для себя именно тот тип оборудования, который ему нужен.

Среди преимуществ покупки трехмерного принтера с несколькими экструдерами в нашей компании, можно выделить:

  1. Профессионализм сотрудников компании;
  2. Предоставление квалифицированной помощи;
  3. Доступные цены;
  4. Возможность совершения покупки в минимальный срок.

При совершении покупки у клиента могут возникнуть какие-либо вопросы, которые касаются технических характеристик оборудования. Сотрудники нашей компании могут предоставить грамотную и квалифицированную помощь в выборе 3D принтера с экструдером, а также ответить на все вопросы клиента (наши контакты). После совершения покупки, в случае необходимости, мы можем предоставить нашего сотрудника, который расскажет и обучит процессу эксплуатации трехмерных принтеров. Совершив покупку у нас, вы не пожалеете о своем выборе.

Опубликовано: , Обновлено: