Заточка дисковых пил

Балтэксим

Заточка дисковых пил - влияет на их эффективность, поэтому это крайне востребованная и нужная процедура. Дисковые пилы применяют во многих отраслях производства. Основным требованием к этому инструменту является качество резки предназначенных для этого материалов. И это только на первый взгляд кажется, что заточить дисковую пилу достаточно просто. На самом деле, это довольно сложный процесс, который проделать без специального оборудования невозможно. На сложность заточки влияет:

  • Форма зуба и угол его наклона.
  • Материал, из которого изготовлена пила и напайка.
  • Диаметр дисковой пилы.

Станок для заточки дисковых пил – это общее наименование оборудования, которое объединяет достаточно широкую группу устройств и приспособлений, представленных на рынке. Все это оборудование условно подразделяется на две большие группы:

  • Станки, где операции по заточке дисковых пил делаются вручную. Такие станки и приспособления, чаще всего, не имеют высокой производительности и применяются в бытовых целях.
  • Автоматическое оборудование, производящее заточку пил без участия человека. Как правило, это станки профессионального назначения.

В настоящее время, подобное оборудование представлено на рынке различными станками и приспособлениями, которые различается функционалом, надежностью и ценой.

Заточные станки Businaro

Компания BALTEXIM предлагает разнообразное высококачественное оборудование для заточки правки и шлифовки дисковых пил, от всемирно известной компании Businaro, станки заслужившее доверие Европейских и российских потребителей за качество исполнения, простоту в обслуживании и эксплуатации. В каталоге компании BALTEXIM широко представлены автоматические заточные линии, среди которых можно выделить:

  1. RECORD 400 – полностью автоматическое устройство, предназначенное для восстановления режущих способностей дисковых пил.
  2. RECORD CONTROL – автоматический станок для заточки дисковых пил, купить который означает значительно повысить производительность труда на предприятии.
  3. RECORD CONTROL KS – автоматическое заточное устройство для металлорежущих, дисковых пил любого назначения.
  4. RECORD 500 CNC – станок с ЧПУ для заточки быстрорежущих дисковых пил в автоматическом режиме.
  5. POLAR ACM 650 – автоматическое устройство для шлифовки и снятия фасок с зубьев металлорежущих дисковых пил.

С приобретением таких станков и устройств сталкиваются практически все предприятия, независимо от того, сколько пил находится в арсенале предприятия и как часто ими пользуются. Так как выбор таких станков достаточно широк, каждый может выбрать именно такое устройство, которое будет соответствовать его требованиям и наиболее подходить по цене.

Более дешевые заточные станки Businaro, предполагают частичное использование ручного труда. Такие устройства имеют невысокую производительность и уместны для использования в бытовых целях или работы в сферах малого бизнеса. Наиболее современные заточные станки с ЧПУ работают в полностью автоматическом режиме и не предполагают ручной труд для производственного цикла. Такие станки имеют большую производительность и прекрасно себя показали на больших предприятиях.

Как приобрести заточное оборудование

Если вам понадобилось приобрести станок для заточки дисковых пил в Москве, или любом другом регионе России, то вам необходимо связаться с представителем компании BALTEXIM, который представит компетентное и квалифицированное описание характеристик и нюансов, касающихся эксплуатации выбранного станка. Сотрудники компании сделают максимум, чтобы процесс приобретения оборудования прошел быстро и без каких-либо затруднений для покупателя.

Опубликовано: , Обновлено: