Принтер Picaso 3d designer

Балтэксим

Модели, напечатанные на 3Д принтереПринтер picaso 3d designer является новейшей разработкой российских конструкторов «НПП ИИС», работа которого основана на технологии FDM. Кроме самого принтера, программное обеспечение для него разработано также отечественными специалистами.

Этот принтер имеет предустановленную одну печатающую головку, рассчитанную на работу с пластиковой нитью, толщиной 1,75 мм, позволяющую создавать модель со скоростью 30 см3/ч, и подогреваемую плоским элементом платформу, которая дает возможность работать с несколькими типами пластиков.

Что касается различий с похожими моделями, принтер  Picaso 3D designer имеет значительно больший рабочий объем, что позволяет заметно увеличить габариты создаваемых моделей. Производитель комплектует устройство одной головкой, но для работ с более высоким разрешением в продаже доступно сопло размером 0,3 мм. Также можно приобрести различные пленки для рабочего стола, и пластик практически любого цвета и состава. В настройках этого принтера существуют установки, для использования материла Picaso ABS и Picaso PLA, которые можно приобрести в нашей компании BALTEXIM, являющейся официальным представителем производителя.

Особенности и внешний вид аппарата

3д принтер «Пикассо дизайнер» больше всего похож на некий полностью закрытый шкафчик, с единственной дверцей и скрытым электронным блоком. Дверца устройства выполнена из Г-образного органического стекла, толщиной около 3 мм. Ниже ее, удобно расположен наклоненный ЖК монитор, читаемость которого одинаково хорошая независимо от положения оператора как при дневном свете, так и при искусственном освещении.

Под панелью управления находится картридер и гнездо USB для подключения принтера к компьютеру. На задней панели расположен выключатель с подсветкой, то позволяет производить комфортное включение-выключение принтера, даже в полной темноте.

Особенности внутренней конструкции

Пример печати на 3Д принтереПрежде всего, что приятно радует глаз – это яркая светодиодная подсветка, расположенная с двух противоположных сторон устройства, которая сильно выручает при заменах сопла и извлечении готовой модели из устройства. В 3d принтер «Пикассо дизайнер» горизонтально вмонтирован вентилятор, который предотвращает локальный перегрев. Продуманное расположение вентилятора не мешает заправке принтера и другим манипуляциям в его «недрах».

На передней боковой стенке устройства установлена ось, на которой размещается катушка с пластиковой нитью. В принтер прекрасно помещается даже неоригинальные катушки, шириной до 10 см, когда ширина катушки с пластиком, рекомендованной производителем - 7 см.

Печатающая головка этого принтера закреплена на цилиндрической направляющей и может перемещаться по обеим осям в горизонтальной плоскости. За создание модели по вертикали отвечает платформа, за перемещение которой отвечают высокоточные шаговые двигатели.

Печатающая головка – это важнейший элемент в конструкции 3D принтера. В устройстве picaso 3d designer она не требует каких-либо регулировок и именно поэтому выполнена в трудносъемном варианте исполнения, который препятствует разборке головки и самостоятельному ее регулированию.

Почему нужно покупать именно у нас?

Есть несколько причин, по которым следует доверить поставку оборудования именно нам.

  1. Компания BALTEXIM более 10 лет является лидером в поставках высококачественного Европейского оборудования по созданию 3D прототипов.
  2. Поставка оборудования осуществляется «под ключ». Кроме того, специалисты компании BALTEXIM производят обучение работе с устройствами, станками и программным обеспечением.
  3. 3Д принтеры, широко представленные нашей компанией, отвечают всем экологическим стандартам нормам и безопасности.
  4. Компания BALTEXIM предоставляет гарантийное и послегарантийное сервисное обслуживание.

Опубликовано: , Обновлено: