Настольный 3d принтер

Балтэксим

Настольные 3d принтеры стали невероятно популярны в современной жизни. Они открывают новые возможности в моделировании и могут создавать прототипы практически любой сложности и цветовой гаммы.

Что собой представляет настольный 3d принтер

Печать на 3Д принтереНастольный или персональный 3d принтер представляет собой устройство, которое благодаря созданному на компьютере пространственному макету, создает его точную копию, послойно нанося полимер на рабочую поверхность. Настольные аппараты имеют небольшие габариты и уровень шума, что делает их идеальными для офиса или рабочего стола в доме.

Современная промышленность предлагает достаточно большой ассортимент таких принтеров, отличающихся принципом действия, исходными материалами, скоростью работы и соответственно ценой. Наиболее популярными настольными 3Д принтерами, на сегодняшний день являются устройства со струйной печатью высококачественными пластиками ABS и PLA.

Компания BALTEXIM является ведущим поставщиком современных устройств прототипирования на российский рынок. Среди широкой номенклатуры изделий, особенно выделяются:

  • Настольные струйные 3D принтеры FELIX произведенны в Голландии. Эти устройства имеют небольшие габаритные размеры и самую высокую скорость печати среди настольных моделей.
  • 3Д принтеры струйной печати Picaso. Это высококачественное оборудование, произведенное отечественными инженерами и конструкторами. Компания BALTEXIM является официальным представителем производителя. Купить настольный 3d принтер по самой доступной цене, а также пройти обучение для работы с этим оборудованием и программным обеспечением, вы можете в компании BALTEXIM.
  • 3D принтер PrintBox, является очередной новейшей разработкой отечественных инженеров, который работает на основе метода струйной печати. Это устройство отличается великолепным качеством, надежностью и прекрасно подходит по своим характеристикам для установки как в домашних условиях, так и на предприятии.
  • Настольный 3d принтер Cube является идеальным устройством для промышленного и домашнего моделирования, которое отличается великолепными техническими характеристиками и имеет надежный механизм. Кроме того, существует модель принтера 3d принтер CubePro, который может работать с тремя головками и управляться через WI-FI. Модель принтера Cube X отличается от предыдущих моделей более качественной системой подачи пластиковой нити, а также увеличенной рабочей зоной.

Где применяется оборудование, предоставленное компанией BALTEXIM

Печать на 3Д принтереОсновное применение 3d принтеры в Москве нашли в сфере архитектуры и ландшафтного дизайна. С помощью этих устройств любой специалист может не только нарисовать эскиз будущего проекта, но и в короткие сроки создать визуальный макет зданий, помещений, с расставленной в них мебелью, а также целой инфраструктуры микрорайона и т.д.

Такие устройства широко применяются для создания эксклюзивных деталей, производство которых крайне дорого в единичных экземплярах. Это различные ювелирные изделия, предметы искусства, а также изделия, применяемые в стоматологии и протезировании.

Медицина возлагает большие надежды на 3Д моделирование, при котором, в скором времени можно будет воспроизвести практически все - от кровеносных сосудов до искусственных органов.

Опубликовано: , Обновлено: