Как выбрать 3d сканер

Балтэксим

3d сканер VT ATOM3d сканер представляет собой некое устройство, которое позволяет перевести в цифровое изображение любой объемный предмет, благодаря чему значительно упрощается измерение и создание трехмерных моделей, сложной пространственной формы.

На сегодняшний день существует два способа 3Д сканирования.

  1. Контактный способ трехмерного сканирования. Вступая с объектом в непосредственный контакт, устройство создает его цифровую трехмерную модель.
  2. Способ бесконтактного сканирования считается более современным и перспективным, так как для него не существует труднодоступных мест. 3d сканирование позволяет создавать трехмерные цифровые модели различных памятников архитектуры, зданий и т.д. Бесконтактные сканеры могут быть активными, т.е. излучать лазер и читать отраженный сигнал, или пассивными, анализирующими исходящее от объекта излучение.

Как работает 3D сканер

При помощи двух камер с дополнительной подсветкой, это устройство высчитывает местоположение объекта, его пространственные координаты, а после, с помощью компьютера и специального программного обеспечения изображение обрабатывается и выводится на экран, в форме пространственной модели.

Компания BALTEXIM занимает лидирующие позиции в создании трехмерного моделирования, основой которого является высококачественное и надежное оборудование, среди которого можно выделить:

  • David Starter Kit 2 – это лазерный 3d сканер, который прекрасно справляется с получением трехмерной цифровой копии с реального объекта. Он прост в эксплуатации и не требует специальных знаний для пользования. Лазер, испускаемый устройством, полностью безопасен и может применяться в любых помещениях. Он прекрасно подходит для новичков и профессионалов, а привлекательная цена делает его вполне доступным для человека, даже с невысоким уровнем достатка.
  • 3D сканер David SLS-2. Это устройство давно и прочно находится в первых строках рейтинга трехмерных сканеров, приобрести которые можно на территории России. Он мобилен и с ним можно работать в любых условиях где есть 220В. Это устройство разрабатывается в Германии, что делает его надежным, как все немецкое оборудование.
  • VT ATOM – это замечательный 3d сканер российского производителя. Это устройство является простым и надежным прибором с достаточно дружелюбным интерфейсом, который прекрасно подходит для обучения пространственному построению моделей и прототипированию. Купить 3d сканер VT ATOM по доступной цене и пройти обучение по пользованию ПО, можно в компании BALTEXIM.
  • ProtoScan – это 3D сканер, который является уникальным соотношением цены, возможностей и качества изготовления. Это устройство позволяет сканировать с одинаково отличным качеством как миниатюрные предметы, так и объекты, габаритами значительно более 1 метра.
  •  Трехмерный ручной сканер Sense прекрасно подходит для сканирования различных объектов и подготовки файлов для 3Д печати.

Как выбрать 3d сканер

Пример сканирования 3D сканеромОсновным критерием выбора такого устройства является точность передачи данных. Вторым, по значимости, критерием выбора является разрешение, которое представляет собой интервал между сканируемыми точками объекта. Чем ближе точки друг к другу, тем выше разрешение, т.е четче и качественней изображение.

Очень важное значение, при выборе 3Д принтера, имеет его вес и мобильность. Согласитесь, таскать с собой десяток устройств, весом в полцентнера, не очень приятно даже большому энтузиасту 3d моделирования.

Есть еще много факторов, на которые следует обращать внимание, но важнейшим из них является бренд и возможность сервисного обслуживания. Покупая оборудование для прототипирования в компании BALTEXIM, вы получаете полный комплекс услуг, связанных с поставкой, установкой и обучением.

Опубликовано: , Обновлено: