Станки для деревообработки

Балтэксим

Пример резки деревообрабатывающего станка с ЧПУСовременное мебельное производство уже не может обойтись обычными станками и набором инструмента. Для повышения качества выпускаемой продукции и увеличения производительности труда, все чаще на них используются деревообрабатывающие станки с ЧПУ.

Станки для деревообработки с ЧПУ используются для качественного фигурного раскроя ДСП и МДФ, объемной обработки древесины, изготовления криволинейных фасадов и нанесения резьбы на различные поверхности. В связи с тем, что в мебельном производстве стали широко применяться искусственные материалы, пластики и камень, при их обработке также широко используется оборудование с ЧПУ.

Станки с ЧПУ ISEL

Наиболее востребованными, на сегодняшний день деревообрабатывающими станками с ЧПУ является оборудование, изготовленное немецкой компанией ISEL, которая занимается разработкой и производством различного деревообрабатывающего оборудования, уже на протяжении 40 лет. Благодаря своему качеству и ремонтопригодности деревообрабатывающие станки этого производителя быстро завоевали европейский рынок и теперь представлены в России и странах СНГ компанией BALTEXIМ, которая предлагает 3d, 4d, 5d станки, отличающиеся высокой степенью надежности, скоростью выполнения работ и точностью позиционирования.

Благодаря тщательно разработанному программному обеспечению, сервомоторам, которыми оснащены все деревообрабатывающие станки с чпу ISEL, а также высокоточным прецизионным направляющим, эти устройства прекрасно справляются с серийным производством повторяющихся изделий, при большей производительности и отсутствия «человеческого фактора».

Модельный ряд фрезерно-гравировальных станков ISEL

  • Серия станков FlatCom M представляет собой станки, оснащенные современными сервомоторами, которые обеспечивают высокую точность перемещения и позиционирования. Эта серия станков может оснащаться или не оснащаться защитной кабиной для оператора.
  • Каждый станок с чпу из серии FlatCom L, отличается от предыдущих моделей большими размерами рабочего стола. Все станки этой серии оснащаются кабиной оператора.
  • Серия деревообрабатывающих станков FlatCom XL. Это наиболее популярные деревообрабатывающие станки, которые легко справляются не только с любыми сортами дерева, но и могут работать с искусственным камнем, а также с легкими сплавами металла.

Пример резки на деревообрабатывающем станке с ЧПУФункции этого оборудования можно легко расширить, оснастив любой деревообрабатывающий станок, изготовленный немецкой компанией ISEL,  4 координатой обработки материала, благодаря чему можно производить работы не только на плоскостях, но и работать с вогнутыми материалами, производя криволинейный раскрой материала. Такие станки наиболее востребованы в мебельном и рекламном бизнесе, а также в модельном производстве, при работе с массивом дерева и различными композитами.

Оснащение деревообрабатывающих станков компании ISE 5 координатой дает возможность обрабатывать даже вертикальные плоскости и применять оборудование для обработки объемных форм. Особенно востребованы 5 координатные деревообрабатывающие станки в литейном и ювелирном производстве, в судостроении и в производстве деталей автотюнинга.

Приобретая деревообрабатывающие станки с ЧПУ в компании BALTEXIМ, вы получаете надежное и качественное оборудование, поставку «под ключ» и полный спектр услуг по сервисному обслуживанию.

Опубликовано: , Обновлено: