Фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ

Балтэксим

Фрезерно-гравировальный станокВысокие требования современного потребителя, требуют от производителей внедрения высоких технологий и инновационных методов обработки материалов. Надежными инструментами и помощниками в этом, на многих предприятиях стали фрезерные станки с чпу, которые выполняют работы по, фрезерованию, координатному сверлению, раскрою листового материала, рельефные работы, в том числе и резьба по дереву.

Для надежной и долговременной работы данный тип оборудования должен отвечать некоторым требованиям:

  • Станки должны быть оборудованы системой защиты оператора.
  • Такие деревообрабатывающие станки должны быть сконструированы на жесткой раме.
  • Фрезерные станки с ЧПУ должны иметь доступное программное обеспечение, совместимое с основными форматами DXF, HPGL (PLT), ISO G-Codes.
  • Очень неплохо если в систему управления будет внедрена защита от ошибок оператора.
  • Устройство должно быть оснащено качественными сервомоторами для более точного позиционирования.

Для того чтобы фрезерный станок полностью справлялся с поставленными ему задачами он должен выполнять такой минимальный набор операций: контурная и фасонная фрезеровка, фрезеровка 3d поверхностей, раскрой плоских и криволинейных поверхностей.

Именно такими эксплуатационными характеристиками и обладают 3d фрезерные станки, изготовленные немецким производителем Isel, и широко представленные компанией BALTEXIМ. Из продукции, которая продвигается компанией BALTEXIМ на рынок России, наиболее востребованными являются  фрезерноно-гравировальные станки с чпу FlatCom, серий М, L, XL.

Особенности станков FlatCom

  1. Станки FlatCom, серии «М», лучшим образом подойдут для организации производственных циклов, связанных с производством рекламы, различной сувенирной продукции, мебельной фурнитуры и т.д. Станки FlatCom «М» решают любые производственные задачи не связанные с раскроем листового материала большого формата. Это устройство может работать без потери производительности круглосуточно и не требует постоянного контроля оператора. Станок имеет небольшие габариты, и может оснащаться защитной кабиной, благодаря чему прекрасно устраняется шум от его работы и задерживает пыль от обрабатываемого материала. Именно поэтому станки FlatCom, серии «М» стали так популярны в мастерских и офисных помещениях.
  2. Станки FlatCom, серии «L», - разборные, что позволяет собрать их в любом помещении. Эта линейка 3d фрезерных станков, прекрасно подходит для производства мебельных фасадов, раскроя полноценных листовых материалов, различной плотности и структуры, а также трехмерной гравировки деревянных поверхностей. Использование качественных сервоприводов постоянного тока обеспечивает высокоточную работу и низкий уровень вибрации. Станки этой линейки позволяют расширить эксплуатационные возможности за счет интегрирования 4 координаты обработки.
  3. Станки с ЧПУ FlatCom, серии «ХL», благодаря своим размерам и прочности конструкции позволяют легко увеличить клиренс по оси Z, при этом, не теряя устойчивости портала. Станки этой линейки предназначены для работы с любыми сортами дерева, цветным металлом и легкими его сплавами, раскраивать листы ДСП и МДФ, оргстекла и пластика.

Кроме того, станки FlatCom, серии «ХL», могут работать с искусственным камнем, выполняя основные виды работ по контурной и фасонной фрезеровке, фрезеровке 3d поверхностей и криволинейных плоскостей.

Опубликовано: , Обновлено: