Фрезерно-гравировальное оборудование для различного производства

Балтэксим

В современной промышленности эксплуатируется сотни тысяч станков с ЧПУ. Большой сегмент в общем количестве таких устройств занимают фрезерно-гравировальные станки, которые сочетают в себе все положительные качества универсальных деревообрабатывающих устройств, и дополнены компьютеризированной системой управления, что существенно упрощает их использование. Такое оборудование предназначено для резки листового материала, сверления, выпиливания и гравировки. Кроме того, фрезерно-гравировальный станок с чпу позволяет с большой точностью рассчитать расстояния между отверстиями, и могут работать с различными материалами:

  • Дерево.
  • Цветные металлы и легкие металлические сплавы.
  • Керамика.
  • Все виды пластика.
  • Искусственный камень.

Такое оборудование имеет различные габариты, и соответственно это влияет на величину обрабатываемого материала. Некоторые, наиболее габаритные станки, изготавливают на литой станине. Имея большой вес, такое основание гасит вибрацию. Такие фрезерные станки чаще всего устанавливают в цехах для серийного производства габаритных деталей.

Есть и наиболее маленькие фрезерные станки, которые предназначены для установки на стол. Эти устройства, как правило, используют в малом и среднем бизнесе для мелкосерийного производства деталей.

Типы фрезерных станков с ЧПУ

В зависимости от устройства и предназначения, эти устройства могут быть:

  • Консольными. Наиболее популярный тип фрезерных станков. В таких устройствах консоль подвижная. Она передвигается по направляющим, в соответствии с заданной программой.
  • Бесконсольными. Основное отличие таких станков заключается в подвижности самой детали, но только в двух направлениях. Шпиндель же имеет достаточную степень свобод.

Кроме того, бесконсольный фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ может быть выполнен в горизонтальном или в вертикальном виде.

Основные преимущества использования станков с ЧПУ:

  1. Значительное повышение производительности.
  2. Как серийное, так и штучное изготовление деталей практически любой сложности.
  3. Значительная экономия фонда заработной платы, так как на несколько станков требуется только один оператор.
  4. Значительное уменьшение времени на изготовление детали.

Где можно приобрести это оборудование

Компания BALTEXIМ является одним из лидеров по поставкам на российский рынок высококачественных станков с ЧПУ, изготовленных немецкой компанией ISE. Наша компания предлагает высококачественную технику FlatCom, в линейке которой можно подобрать устройство для любых нужд по самой доступной цене. Оборудование этой торговой марки хорошо знакомо многим производителям Европы, и достаточно знаменито в России и странах СНГ.

Высокоточный фрезерно-гравировальный станок FlatCom М, представляет собой прекрасный образец небольшого по габаритам, но очень производительного станка с ЧПУ, прекрасно зарекомендовавшего себя на Европейском рынке. Благодаря модульной конструкции и комфорту оператора во время выполнения различных задач, это устройство идеально сочетает в себе доступность цены и высокие эксплуатационные характеристики.

Фрезерное оборудование FlatCom L отличный вариант для выполнения многофункциональных задач. Это устройство имеет несколько большие габариты, благодаря чему на нем можно изготавливать достаточно большие заготовки. Этот станок оснащается кабиной для оператора, благодаря чему значительно снижается уровень шума этого устройства.

Благодаря своим размерам и прочности конструкции, станок FlatCom Х, предназначен для работы с любыми сортами дерева, цветным металлом и легкими его сплавами. Он может раскраивать целые листы ДСП и МДФ, а также оргстекла, пластика и искусственного камня.

Опубликовано: , Обновлено: