Малогабаритные токарные станки с ЧПУ

Балтэксим

Токарные станки высокого качества для дома и производстваМиниатюрные токарные станки для обработки металла и древесины, невероятно популярны, и используются на больших предприятиях и в маленьких мастерских. Благодаря им, из неприглядного куска древесины можно создать красивую и полезную вещь, применимую в мебельном производстве, и в домашнем обиходе, а также выточить необходимую металлическую деталь, втулку, шайбу и т.д.

На сегодняшний день все больше предприятий используют малогабаритные токарные станки с ЧПУ, которые значительно повышают производительность труда, а также точность и качество изготавливаемых деталей. С появлением таких миниатюрных станков, пользоваться ими стали и небольшие мастерские, да и в быту они нашли широкое применение из-за универсальности и простоты использования.

Достоинства настольного оборудования с ЧПУ

  • Применение такого оборудования действительно дает возможность резко повысить количество производимой продукции.
  • Токарный станок с ЧПУ позволяет резко сократить число ошибок, связанных с человеческим фактором.
  • Это устройство позволяет изготовить изделие, с более точными размерами, тем самым значительно увеличивая качество продукции.

Это только основные достоинства применения станков с ЧПУ, но самым главным преимуществом, с точки зрения руководителя любого предприятия, является возможность сокращения использования труда человека. Именно использование людских ресурсов «съедает львиную долю» прибыли любого предприятия. Использование настольных станков с ЧПУ позволяет серийно создавать небольшие и достаточно сложные детали с большой точностью повторения, что позволяет увеличить рентабельность предприятия. Кроме того, применяя  мини токарный станок с чпу, можно значительно сэкономить полезную площадь помещения.

Где купить настольное оборудование с ЧПУ

На сегодняшний день миниатюрные токарные станки с ЧПУ производятся множеством компаний, расположенных по всему миру. Эти станки имеют различную стоимость и эксплуатационные характеристики. Большой сегмент рынка занимает продукция китайских производителей. Благодаря невысокой стоимости и универсальности токарных станков из Поднебесной, они приобрели достаточную популярность как в России, так и в большинстве стран СНГ.

Токарный станок Wabeco с ЧПУНо многие из них имеют достаточно низкое качество, что заставляет предпринимателей тратить на ремонт такого оборудования немалые средства. Кроме того, большинство торговых марок китайских производителей станков с ЧПУ не имеет в России собственных сервисных центров, что создает определенную сложность в выполнении гарантийных обязательств.

Но не стоит думать, что все, что китайское – то плохое. Достаточно большое количество китайского оборудования прекрасно зарекомендовало себя не только на российском, но и на европейском рынке. Но в любом случае купить  мини токарный станок с ЧПУ от неизвестного производителя–это лотерея.

Наша компания уже более 10 лет поставляет на российский рынок высококачественное оборудование для обработки древесины, высокоточные фрезерные станки с ЧПУ и качественную токарную технику, произведенную лучшей компанией из Германии – WABECO.

Приобретая оборудование в компании BALTEXIМ, вы получаете полную информацию о выбранном оборудовании, его происхождении, доступные цены на самые современные станки, которые широко представлены в каталоге компании, возможность обучения и полный спектр сервисных услуг.

Опубликовано: , Обновлено: