Токарные станки для использования в домашних условиях

Балтэксим

Несмотря на то, что токарные станки предназначены для использования на производстве, их применение является актуальным и в личных целях. На сегодняшний день, на отечественном рынке представлены различные производители токарных станков. Оборудование данного типа, по сравнению с промышленным, имеет ряд преимуществ. Несмотря на маленькие габариты, токарные станки для использования в домашних целях способны в полной мере повторить функционал промышленного оборудования.

Преимущества токарных станков для дома.

Токарный станок для дома – это своего рода уменьшенная копия обычного токарного станка. При помощи такого оборудования можно осуществлять точение наружной и внутренней поверхности. Помимо этого, его используют для подрезки торца, растачивания отверстия, вытачивания канавки, нарезки резьбы и так далее. Среди основных преимуществ оборудования данного типа, можно выделить:

  • - высокую надежность;
  • - доступную стоимость;
  • - отсутствие шума при работе;
  • - небольшие габариты.

Токарный станок Wabeco CC-D6000e с ЧПУТокарные станки данного типа нашли широкое применение в образовательно процессе – в школах и профильных училищах. Помимо этого, их можно использовать в личных целях. Благодаря тому, что оборудование обладает всеми свойствами крупных токарных станков, их использование является максимально комфортным.

Нельзя не рассказать и про такое преимущество оборудования, как его компактность. Дело в том, что настольные станки могут без каких-либо проблем быть установлены на тумбу, верстак или же столб. Помимо этого, большинство моделей токарных станков может функционировать от электрической сети в 220В или в 380В. Станки данного типа также могут иметь бесступенчатый привод шпинделя. Если же говорит про преимущества токарного станка с ЧПУ, то он может комплектоваться фрезерным устройством.

Покупка токарного станка в компании Балтексим.

Если вы ищите компанию, которая специализируется на продаже настольных токарных станков, то вам необходимо выбрать нашу компанию Балтексим. Мы специализируемся на продаже оборудования данного типа очень много лет. Оборудование, купленное у нас, нашло широкое применение на мелких производствах, в образовательном процессе и в автосервисах. Помимо этого, такие станки используются в личных целях, к примеру, в гараже. С их помощью можно осуществлять как простые, так и сложные задачи. Благодаря тому, что токарные станки данного типа являются очень надежными, общий срок их эксплуатации может достигать нескольких десятков лет. Отметим, что на все производственное оборудование, которое мы продаем, предоставляется гарантийное обслуживание. Если в данный период, токарный станок сломается, то специалисты нашей компании выполнят ремонт в кратчайшие сроки. Продаваемое нами оборудование, может иметь различную мощность, которая подбирается в зависимости от области применения.

Станок токарный для дома и производства с кабинойВ том случае если вы впервые покупаете токарный станок, то наверняка у вас возникнут вопросы по поводу его функционирования и нюансов использования. Всю эту информацию вам может предоставить один из наших менеджеров. К тому же, такой специалист может ответить на все другие, интересующие вас вопросы, которые касаются техники данного типа. В случае необходимости, мы можем подобрать токарный станок, который будет соответствовать вашим требованиям и предъявляемым эксплуатационным условиям. Выбрав компанию Балтексим, вы останетесь довольны работой оборудования, которое было куплено. Если в дальнейшем будущем вы решите купить такой токарный станок вновь, вы обязательно обратитесь именно к нам.

Опубликовано: , Обновлено: