3D принтеры CubeX

Балтэксим

Современные модели трехмерных принтеров используются в различных отраслях и сферах деятельности. Достаточно широкое распространение, оборудование данного вида нашло в такой сфере как строительство. При выполнении работ по созданию проектной документации будущего здания, архитекторами создается уменьшенная копия будущего объекта. Выполнение работ данного вида необходимо для того, чтобы в полной мере определить все ошибки, которые были допущены при разработке проекта. Создание уменьшенной копии здания не обходится без использования 3Д принтера для строительства. Одной из моделей оборудования данного вида, которая зарекомендовала себя среди инженеров и архитекторов, является модель CubeX.

Технические характеристики трехмерного принтера CubeX.

Несмотря на то, что компания-производитель относит данную модель к оборудованию непрофессионального типа, CubeX активно используется не только в личных целях, но и в проектных институтах, а также конструкторских бюро. Отличительной особенностью, которую имеет 3Д принтер 3D Systems CubeX, является большой объем рабочей камеры. Объем рабочей камеры в данном принтере составляет 275х265х240 миллиметров. Данная характеристика говорит о том, что на принтере можно осуществить печать объекта, размер которого будет сопоставим с размером баскетбольного мяча. Отметим, что модель 3D принтера 3D Systems CubeX Trio, также позволяет осуществлять печать многоцветных моделей (до трех цветов).

В комплекте с данным оборудованием также входит программное обеспечение. Программа позволяет конвертировать распространенный формат файлов STL в формат для осуществления печати. Помимо программного обеспечения, в комплект поставки такого оборудования входят:

  • Принтер;
  • Кабель электропитания;
  • Инструменты для обслуживания оборудования;
  • Специальный USB-ключ, позволяющий обеспечить комфортную работу с файлами устройства;
  • Очиститель для вентилятора;
  • Клей.

Для обеспечения полноценного функционирования данного принтера, также необходимо установить компьютер или ноутбук. Отметим, что 3D принтер 3D Systems CubeX duo или trio, не требует в данном случае использования мощного компьютера.

Современные принтеры данной модели – это незаменимое оборудование для использования инженерами и архитекторами, работающими над проектированием сооружений.

Где купить трехмерный принтер CubeX?

Компания Балтексим, работающая в Москве, предлагает своим клиентам приобрести данное оборудование по приемлемой цене. Отметим, что мы являемся официальным дилером компании-производителя 3D Systems. Таким образом, при покупке, клиент получает гарантию на эксплуатацию техники, а также возможность получения консультации по вопросу эксплуатации и обслуживания данного оборудования.

Выбрав нашу компанию, вы останетесь довольны своим выбором и обязательно, вернетесь к нам вновь. Постоянным клиентам может быть предоставлена скидка.

Опубликовано: , Обновлено: