3D принтеры для дизайна.

Балтэксим

3D принтеры для дизайна.

Одно из применений 3d принтеров – это дизайн.

3d печать Вазы

 

 

Для этого направления очень важно иметь не виртуальную, а реальную модель-прототип чего – либо. Принтеры решают эти вопрос очень быстро и качественно. Представьте, вы сделали 3d модель, какой либо чашки или декоративного изделия (ваза, светильник…) и через пару часов вы уже можете подержать его в руках, поставить на предполагаемое место, и понять как же оно будет выглядеть и смотреться в реальности.

Для такого  прототипирования обычно используют FDM – принтеры. Это оборудование печатает расплавленной тонкой нитью, нанося её слой за слоем. Используя разную толщину слоя, Вы можете управлять качеством и скоростью печати. Печать получается очень дешевой, т.к. Вы платите только за материал для печати, стоимостью 1500  - 2000 руб. за килограмм.

Но и это не предел, используя настольные 3d принтер Felix Вы можете производить изделия габаритом не более 255/205/235 мм, но на данный момент уже появились более крупные принтеры, например 3d принтер Delta Tower, у которого область печати уже 330х330х580 мм. На Delta Tower можно уже изготовить более крупную модель.

Таким образом, для дизайнеров 3d принтеры открывают совершенно новый рынок и возможности 

Опубликовано: , Обновлено: