Алмазные фрезы – общая информация

Балтэксим

На современных производственных станках применяются различные виды инструментов, позволяющие осуществлять обработку материалов. Как известно, в качестве заготовок, а также деталей на производстве, очень часто применяют материалы на алмазной основе. Таким образом, для работы с материалами данного вида необходимо применять различные виды специализированных инструментов. Одними из таких являются алмазные фрезы. Стоит сказать, что инструменты при помощи, которых осуществляется работа с материалами на алмазной основе, должны быть максимально качественными и надежными.

Особенности и преимущества современных видов алмазных фрез

Сегодня существует несколько видов алмазных фрез, применяемых в производственном процессе. Прежде всего, хотелось бы рассказать про бор-фрезы. Особенностью инструментов является наличие очень тонкого покрытия из алмазного порошка. Данный порошок нанесен на изделие благодаря использованию гальванической связки. Инструменты данного вида используются для обработки твердых материалов. К тому же, бор-фрезы применяются на завершающем этапе обработки элементов имеющих большие габариты.

Также существуют фрезы на алмазной основе, которые имеют пластины, произведенные из алмаза поликристаллического типа. Стоит сказать, что такие инструменты применяются для обработки очень мелких элементов рельефа твердотельного материала. Фрезы на алмазной основе данного вида используются в процессе выполнения гравировочных работ с мрамором или гранитом. Главным преимуществом инструментов данного вида является длительный срок их службы. К тому же, такие виды фрез отличаются следующими характеристиками:

  • надежность;
  • прочность;
  • длительный эксплуатационный период.

Где осуществить покупку алмазных фрез в Москве?

Сегодня большинство компаний, которые осуществляют выпуск оснастки, а также инструментов для производственного оборудования, специализируются на выпуске алмазных фрез. К большому сожалению, большое распространение инструментов данного вида привело к тому, что изделия далеко не всех компаний могут похвастаться качеством и надежностью. Как следствие, человек осуществивший покупку алмазных фрез в первой попавшейся компании или магазине, рискует потерять свои денежные средства. Для того чтобы подобная ситуация не возникла, рекомендуется делать выбор в пользу проверенных производителей инструментов для производственного оборудования.

Если вам необходимо купить алмазные фрезы в Москве, то правильным решением будет ознакомиться с ассортиментом компании Балтексим. Нами предлагаются фрезы проверенных компаний-производителей по доступной цене. Низкая стоимость изделий объясняется тем, что мы сотрудничаем с компаниями-производителями таких изделий. Для того чтобы осуществить покупку инструментов для производственного оборудования в нашей компании, необходимо связаться с одним из менеджеров специализирующимся на продаже инструментов данного типа.

Опубликовано: , Обновлено: