Граверы, представленные компанией BALTEXIM

Балтэксим

За последние десятилетия, производственный процесс в значительной степени изменился. Так, многими мировыми компаниями, производятся все новые и новые виды технических решений, позволяющих в значительной степени упростить производственный процесс. Одним из таких решений, является такой инструмент как гравер, который нашел широкое применение в различных отраслях деятельности.

Гравер, представляет собой одну из разновидностей универсальных инструментов для фрезерного оборудования, которые предназначены для осуществления процедуры гравировки, зенковки, снятия фаски, сверления и проведения работ зачистного типа. Благодаря использованию данного инструмента, можно произвести обработку заготовок из стали, цветных сплавов, керамики, акрила и стекла.

Стоит сказать, что благодаря тому, что большинство станков оборудованы практичным цанговым зажимом, в большинстве случаев, граверы могут быть представлены в виде других, распространенных в производственном процессе инструментов. Классические граверы, цена которых является вполне доступной, нашли широкое применение, как в производственном процессе, так и в быту, могут применяться на всех типах фрезерных и фрезерно-гравировальных станков.

Основные характеристики граверов.

Специальные граверыГраверы имеют форму конического инструмента и, как правило, применяются при работе фрезерно-гравировального станка. Стоит сказать, что чем глубже будет погружаться головка гравера в заготовку, тем шире будет становиться сама гравировка. Отметим, что отношение между глубиной погружения, а также шириной гравировки, определяется углом режущей кромки гравера. В каталоге компании BALTEXIM, также представлены специальные граверы, с углом 92 градуса. Чем меньше будет данный угол, тем минимальной может быть ширина гравировки.

Если говорить про форму окончания режущего клина, то она может быть как плоской, так и сферической. Среди основных типов материалов, которые могут обрабатываться при помощи гравера, являются дерево, акрил, различные типы полимеров и цветных металлов. Также существуют граверы, которые предназначены для работы с определенными типами материалов заготовок. К примеру, к одним из таких относятся граверы по акрилу или граверы для нержавеющей стали.

Среди основных качественных характеристик таких инструментов, можно выделить:

  • - длительный срок их работы;
  • - высокую надежность;
  • - доступную стоимость.

Приобретение граверов в компании BALTEXIM

Граверы, которые представлены в каталоге нашей компании, на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции среди аналогичных видов инструментов на отечественном рынке. Отметим, что при помощи инструментов, которые представлены в каталоге, можно осуществлять большинство самых разнообразных типов работ.

Обратившись к услугам нашей компании, каждый человек, который впервые сталкивается с вопросом приобретения такого инструмента как гравер, может быть уверен в том, что в случае возникновения каких-либо вопросов, которые касаются эксплуатации и технических особенностей той или иной модели инструментов, он получит компетентный ответ на интересующий его вопрос. Работать с нашей компанией очень удобно. Мы работаем на результат своей деятельности и поэтому, нас выбирают многие люди.

Если вы хотите приобрести такой инструмент как гравер для использования, как в бытовых целях, так и в промышленных масштабах, то можете быть уверены, что обратившись в нашу компанию, вы не пожалеете о сделанном выборе.

Опубликовано: , Обновлено: