Популярные модели трехмерных сканеров

Балтэксим

За последние года, оборудование для создания и сканирования трехмерных объектов нашло широкое распространение в различных сферах деятельности человека. В особенности это касается 3D-сканеров. Оборудование данного типа необходимо для того, чтобы воссоздать трехмерную компьютерную модель из реально существующего объекта. Сегодня существует множество моделей трехмерных сканеров, которые пользуются большой популярностью. О самых распространенных из них, будет рассказано в данном материале.

Трехмерный сканер VT Atom.

3D сканер VT Atom является незаменимым решением для небольших компаний, а также частных лиц. Как правило, данная модель приобретается теми людьми, которые не предъявляют широких технических характеристик к оборудованию данного типа. Данная модель является универсальной, очень простой в эксплуатации и надежной. Основными задачами данного оборудования является:

  • обратный инжиниринг;
  • снятие формы поверхности;
  • обеспечение процесса обучения.

Данная модель оснащена одной камерой, которая предназначения для технического зрения, а также проектора на светодиодах. Выбор той или иной модели проектора, позволяет в значительной мере сократить габариты и массу модуля, осуществляющего сканирование. К тому же, за счет данной особенности увеличивается общий срок службы оборудования.

Трехмерный сканер ProtoScan.

3D сканер ProtoScan представляет собой систему трехмерного сканирования, которая предназначена для создания трехмерной модели стационарного объекта. Благодаря тому, что данная модель не имеет лазерного излучения, а также обладает достаточно высокой скоростью работы, ее использование будет актуальным для решения множества задач.

Зачастую, данная модель трехмерного сканера используется для процесса быстрого прототипирования, обратной обработки, а также концепции быстрого производства. Оборудование данной модели активно используется совместно с фрезерными станками, функционирующими при помощи ЧПУ. При помощи сканера можно осуществить сканирование практически любой детали, которая в дальнейшем, будет производиться на фрезерном станке.

Трехмерный сканер 3DS.

3d сканер 3DS является современным оборудованием, которое используется для решения множества задач. Данная модель является очень простой в эксплуатации, а также надежной. Сканер отлично подходит для подготовки файлов в формате трехмерной печати. После сканирования объекта при помощи 3DS, файл можно сразу же отправить на печать. Отметим, что данная модель формирует файлы в формате PLY, а также STL.

Вышеперечисленные модели трехмерных принтеров являются современным оборудованием, которое можно использовать как в домашних целях или для обучения, так и на мелком производстве. Осуществить покупку такого оборудования можно в нашей компании. Связавшись с одним из наших менеджеров, вы сможете получить подробную информацию о каждой модели трехмерного сканера, продаваемого компанией.

Опубликовано: , Обновлено: