Прототипирование для 3d оборудования

Балтэксим

Что такое прототипирование для 3d оборудования?

Прототипирование можно перефразировать в превращение виртуального в реальное.

 

Так что же в него входит?

Начнем с первого этапа создание виртуального объекта. Существует два основных метода.

1. Программирование в CAD системах.

Предположим вы занимаетесь изготовлением художественной резьбы из дерева. В большинстве случаев на таких производствах сидят резчики по дереву и вырезают вручную изделия. Обратите внимание изделие сделанное руками повторить программно почти невозможно, так как пластику движения рук функцией задать нельзя! Для это используется 3D сканирующая система. С помощью сканера вы сможете получить объемную 3D модель, к примеру размером 500х500 в течении двух часов. Но скорость работы естественно зависит от квалификации оператора и сложности рельефа.

Перейти на страницу представленных 3D принтеров

2. 3D Фрезерование.

Прототипирование данным способ является самым точным и качественным. Наша компания поставляет 3D фрезерные станки с ЧПУ немецкого производителя ISEL. C помощью фрезерования можно изготовить почти любые изделия. Полученную виртуальную 3D модель импортируется в CAM программы, которые способны просчитать ход фрезы с заданными параметрами. После чего устанавливается заготовка на станок и фреза путем удаления материала выфрезеровывает конечное изделие. Для программирования CAM средах нужна хорошая квалификация, мы предлагаем установку данного оборудования и обучение работе с ним «под ключ». Наши специалисты имеют большой опыт по работе с фрезерными станками с ЧПУ. Мы готовы даже разработать технологический процесс под ваше производство и запустить его.

Данное оборудование у нас есть как: по металлу так и по дереву

В нашем Демо зале мы сможем более подробно рассказать и показать все системы прототипирования. Вы сможете посмотреть на 3D устройства, станки и системы сканирования и печати. Ждем Вас по адресам в контактах.

 

Опубликовано: , Обновлено: