Технология трехмерной печати, реализуемая в 3D принтерах.

Балтэксим

В тот момент, когда идет речь, про технологию 3D, у многих людей возникает ассоциация с трехмерными очками, применяемыми в кинотеатрах. Однако данная технология активно развивается и реализовывается и в других областях, а также сферах деятельности. Так, за последние несколько лет, достаточно большое распространение получила технология 3D печати. Современные модели трехмерных принтеров, позволяют осуществлять печать сложных объектов, на основе заранее созданной компьютерной модели.

Принцип работы и особенности трехмерных принтеров.

Принцип функционирования трехмерных принтеров, заключается в послойном создании предметов. Таким образом, результатом работы данного оборудования, является создание физической копии объекта, т.е. прототипа компьютерной модели. В качестве исходников для печати, могут использоваться различные материалы. Прежде всего, в данном случае идет речь про ABL-пластик.

Еще несколько лет назад, оборудование данного вида было чем то фантастическим. Принтеры данного вида применялись достаточно редко и на специализированных предприятиях. Однако уже сегодня, 3D принтеры доступны для приобретения многим людям. Данный факт, прежде всего, объясним тем, что цены на 3D принтер являются доступными. Нельзя не отметить, что в вопросе распространения такого оборудования, также сыграли такие факторы как:

  • доступность материалов для печати;
  • простота в ремонте и обслуживании;
  • прочностные характеристики оборудования;
  • экологическая составляющая;
  • доступная стоимость.

Вышеназванные факторы также влияют и на то, что стоимость 3D принтеров в значительной степени снизилась. Говоря про то, сколько стоит 3D принтер, можно сказать, что ценовая политика, на данное оборудование начинается от 40 тысяч рублей.

Сферы, в которых используются 3D принтеры.

Сфер применения 3D принтеров огромное количество. Прежде всего, в данном случае идет речь, про сферу производства (машиностроение, дизайн, архитектура, моделирование), стоматологию, строительство и так далее. Стоит отметить, что сферы использования трехмерных принтеров, ежегодно добавляются. Таким образом, данное оборудование будет актуальным для использования еще очень долго.

Покупка качественных 3D принтеров.

Если вы ищите интернет-магазин 3Д принтеров, то выбор в пользу компании Балтексим будет верным решением. В каталоге нашей компании представлен большой выбор оборудования, которое производится компаниями, показавшими себя с положительной стороны. Стоит сказать, что такие компании дорожат своей репутацией и предлагают клиентам исключительно качественно оборудование, с возможностью сервисного обслуживания.

Покупка оборудования может быть осуществлена посредством телефонного звонка менеджеру компании Балтексим. Грамотный специалист ответит на все вопросы клиента, а также даст рекомендации в вопросе выбора 3D принтера, который соответствует его требованиям и денежной сумме, на которую он рассчитывает.

Опубликовано: , Обновлено: