Токарный станок без ЧПУ – преимущества и применение

Балтэксим

Токарный станок без ЧПУ является одним из самых распространенных и востребованных устройств, предназначенных для обработки металлических изделий. Оборудование данного типа применяется в различных отраслях и сферах деятельности человека. Отметим, что такие станки можно использовать как на крупных, так и на мелких производствах.

Применение токарных станков без ЧПУ.

Современная промышленность, связанная с металлообработкой, в полной мере построена на работе с металлом. Сюда относится как обработка и обрезка металла, так и его обточка. Выполнение таких процедур необходимо для придания изделиям резьбы и прочих характеристик. Для токарной обработки детали, изделию придается определенная форма, которая включает в себя определение отверстий, наметку, а также нарезку резьбы. Токарные станки без ЧПУ позволяют выполнять такие процессы в минимально короткие сроки. Благодаря тому, что современно оборудование отличается своей точностью, вероятность появления брака при выполнении производственных задач, является минимальной.

Среди основных функций, которыми обладает современный токарный станок для металлообработки, можно выделить:

  • - торцевание деталей, независимо от сложности выполняемой работы;
  • - нанесение внешней и внутренней резьбы на заготовке имеющей цилиндрическую форму;
  • - резка металлических профилей.

Оборудование данного типа имеет ряд преимуществ. Прежде всего, следует отметить тот факт, что такое оборудование очень простое в эксплуатации. Благодаря отменным техническим характеристикам, а также показателям стабильности, такой токарный станок может применяться как при крупном производстве, так и при мелком.

Если говорить про сферу использования токарных станков без ЧПУ то, прежде всего, следует отметить, что оборудование данного типа применяется в области металлообработки, добычи горных ископаемых, деревообработке, а также химической промышленности. Ряд особенностей той или иной модели токарного станка позволяет использовать его и в каких-либо других сферах деятельности, где требуется использование производственного оборудования. Таким образом, станки отличаются своей универсальностью.

Покупка токарного станка в компании Балтексим.

Токарный станок без ЧПУПеред тем как осуществлять покупку токарного станка данного типа, вам необходимо определиться, какие именно задачи вы будете на ней выполнять. Дело в том что, несмотря на свою универсальность, каждая модель токарного станка в той или иной степени предназначена для выполнения определенных задач. В том случае, если вы впервые сталкиваетесь с выбором такого оборудования, то вам следует получить консультацию у одного из специалистов компании Балтексим, которая специализируется на продаже различного оборудования для производства. Отметим, что продажа токарных станков без ЧПУ является основным направлением нашей деятельности. Связавшись с нашим менеджером, вы сможете получить консультацию по поводу покупки той или иной модели оборудования, которое в полной мере соответствует всем вашим требованиям.

Все продаваемые нами токарные станки отличаются высоким качеством и надежностью. Срок их эксплуатации может достигать нескольких десятков лет. Благодаря тому, что продаваемое нами оборудование является простым в эксплуатации и обслуживании, оно пользуется большим спросом в различных отраслях деятельности.

Купив токарный станок в нашей компании, вы останетесь довольны его работой и в случае необходимости, обратитесь к нам вновь. Отметим, что для постоянных клиентов компании Балтексим, действует система скидок.

Опубликовано: , Обновлено: