Трехмерные лазерные принтеры

Балтэксим

За последние года, использование трехмерных лазерных принтеров позволило в значительной степени изменить ход развития в таких индустриях как медицина, промышленность и архитектура. Благодаря тому, что применение 3D принтера позволяет осуществлять трехмерную печать деталей, будь то обычная модель, либо же используемая в какой-либо сфере пресс-форма, такое оборудование с каждым годом набирает все большей и большей популярности.

Технологии осуществления трехмерной печати.

Сегодня существует несколько технологий, по которым осуществляется трехмерная печать. Каждая из технологий имеет свои отличительные особенности и черты. Основными, часто используемыми технологиями являются:

  • - FDM;
  • - PolyJet;
  • - SLA;
  • - SLS.

Программа для 3д принтера FelixРасскажем более подробно о каждой из них. Самым распространенным методом, применяемым в большинстве современных 3D принтеров, является технология FDM. Данная технология представляет собой печать методом расплавления пластиковой нити. Использование принтеров, которые работают по данной технологии, позволяет в минимально короткие сроки построить из пластика какую-либо модель. Современные трехмерные модели, созданные по данной технологии, отличаются своей прочностью и простотой обработки. В качестве основного материала, в данном случае используется ABS и PLA пластик.

Нельзя не рассказать и про технологию, которая носит название PolyJet, а также ее разновидность PolyJet Matrix. Данная технология была запатентована компанией Objet. С ее помощью существует возможность построить деталь, которая отличается большим разрешением и четкостью. К тому же, все модели, изготовленные по данной технологии, имеют гладкую поверхность.

Если говорить про технологию SLA, то ее использование позволяет создать модель, которая производится из очень жидкого фотополимера. Как правило, 3D лазерныеПечать на 3d принтере Felix принтеры, работающие по технологии SLA, используются в промышленных целях. Многие люди задаются вопросом, сколько стоит 3D принтер данного типа? По сравнению с другими моделями, в которых используется другой метод создания деталей, цена на такой принтер является достаточно большой и начинается от 150 тысяч рублей. Однако для использования оборудования в промышленных масштабах и при сравнении его стоимости с ценой на другое промышленное оборудование, данная цифра вполне приемлема.

Технология SLS представляет собой селективное лазерное спекание. Непосредственно из самого названия, можно понять, что печать изделия осуществляется из специализированных видов порошков. При помощи 3D принтера данного типа, существует возможность печатать сложные трехмерные модели.

Покупка трехмерного лазерного принтера.

Ввиду того, что трехмерные принтеры с каждым годом набирают большой популярности, сегодня существует множество специализированных компаний, которые работают в области продажи 3D оборудования. Одной из таких является наша компания. Обратившись к нам, вы сможете осуществить покупку 3D принтера по вполне приемлемой цене и в полной мере соответствующего вашим требованиям.

Опубликовано: , Обновлено: