Трехмерные принтеры, предназначенные для стоматологии

Балтэксим

Ни для кого не является секретом, что изготовление протезов – это очень сложная процедура, которая требует использования профессионального оборудования, отличающегося своей функциональностью. Для того чтобы процесс изготовления зубных протезов упростить, используют 3D-принтеры. Современный 3D принтер для стоматологии играет достаточно важную роль, так как оборудование данного вида позволяет сэкономить время, изготовить протез с максимальной точностью, а также значительно снизить его стоимость.

На сегодняшний день, оборудование данного вида отличается эффективностью в работе и позволяет в полной мере заменить необходимость использование станков фрезерного типа, которые предназначены для выполнения аналогичных задач. При изготовлении протезов на трехмерном принтере, их форма получается максимально точной. В процессе производства будут учтены все анатомические особенности ротовой полости пациента.

Особенности трехмерных принтеров для стоматологии.

Далеко не каждая модель 3D-принтера, которая доступна для покупки, подходит для того чтобы осуществлять изготовление зубных протезов. В нашей стране, для этого чаще всего применяется 3D принтер 3D Systems CubeX и 3D принтер Picaso 3D Designer.

Более подробно расскажем о каждой из моделей. Трехмерные принтеры CubeX – это качественное и функциональное оборудование, которое позволяет осуществлять печать несколькими цветами. Для этого в принтере установлено три экструдера. Данная комплектующая представляет собой печатающую головку. 3D принтеры CubeX являются оборудованием, которое относится к профессиональному. Сегодня, модель доступна в трех различных вариантах. В данном случае идет речь про:

  • оборудование с одним экструдером;
  • оборудование с двумя экструдерами;
  • оборудование с тремя экструдерами.

Особенностью данной модели является то, что при печати, она может использовать до трех цветов. Помимо этого, печать может осуществляться несколькими цветами одновременно.

Достаточно широкое распространение также получили 3D-принтеры Picaso 3D Designer. Модель является отечественной разработкой, которая имеет совершенную конструкцию, а также отличается стабильной работой. Объекты различной формы и размеров, которые были напечатаны на данном принтере, могут иметь толщину до 50 микрон.

Применение в оборудовании корпуса закрытого типа, позволяет обеспечить должный уровень функционирования, а также очень большую точность при печати. Говоря про скорость работы оборудования, она достигает тридцати см2 в час. Процесс работы оборудования может осуществляться автономно.

Покупка трехмерных принтеров для стоматологии в Москве.

Если вы ищите качественное и профессиональное оборудование, которое предназначено для использования в стоматологии, то компания Балтексим придет к вам на помощь. Мы осуществляем продажу функциональных моделей 3D-принтеров от ведущих мировых производителей. Стоимость покупки является приемлемой.

Опубликовано: , Обновлено: