Трехмерные принтеры в медицине.

Балтэксим

При помощи трехмерных принтеров, существует возможность осуществлять печать 3D моделей, которые изначально были созданы в специализированном программном обеспечении. Сфер применения данного оборудования большое количество. Такие принтеры нашли широкое применение для использования не только при производстве каких-либо изделий, но и в медицинских целях. 3D принтер в медицине позволяет значительно сократить рабочий процесс.

Среди главных преимуществ данного оборудования, которое применяется в медицине, выделяют:

  • различный размер рабочей камеры;
  • интерфейс, который понятен человеку, неработающему ранее с такой техникой;
  • возможность обеспечить автономную работу принтера.

С какой целью применяются трехмерные принтеры в медицине?

Прежде всего, следует отметить, что за последние года, трехмерные принтеры стали использоваться во всех сферах медицины – хирургия, стоматология, обучение. Говоря про хирургию, следует сказать о том, что при помощи 3D принтера можно осуществлять печать межпозвоночных дисков, протезов, имплантов. На сегодняшний день, данное оборудование также используется в стоматологии. На нем печатаются зубные протезы. Данное решение позволяет врачу-стоматологу, максимально быстро осуществить изготовление модели, для предоставления нужной информации пациенту. Такой подход позволяет уменьшить время, которое тратиться на операцию, а также на выздоровление пациента в целом.

Нельзя не отметить и тот факт, что 3D принтеры активно применяются в процессе обучения студентов в медицинских ВУЗах и училищах. На данном оборудовании печатаются кости, черепа и так далее. Таким образом, студент имеет возможность получить подробную информацию по интересующему его вопросу.

Трехмерные принтеры для использования в медицинских целях – покупка в Москве.

Заказать 3Д принтер необходимо в проверенной компании, которая сотрудничает с официальными производителями высокоточного и качественного оборудования. В противном случае, уже в первые месяцы эксплуатации, принтер сломается или не будет печатать так, как нужно. На сегодняшний день, в Москве функционирует множество компаний, предлагающих покупку принтеров. Для того чтобы купить трехмерный принтер имеющий отличные технические характеристики и приемлемую стоимость, следует обратиться в компанию Балтексим.

Сегодня, наша компания является одной из ведущих в России, среди тех которые осуществляют продажу трехмерных принтеров. Наше оборудование активно применяется в медицинских целях, как на практике, так и при обучении студентов. В том случае, если у клиента компании появились трудности в выборе оборудования, он всегда может рассчитывать на квалифицированную помощь менеджера. Данный специалист подробно ответит на все вопросы клиента, а также даст рекомендации в выборе оборудования. Также им будут рассказано про характеристики 3Д принтера, той модели, которая соответствует требованиям покупателя.

Опубликовано: , Обновлено: