Ударно-гравировальные станки от "Балтексим"

Балтэксим

Ударно-гравировальные станки способны в минимально короткие сроки осуществить гравировку изображения, на твердотельном материале. Оборудование данного типа производится различными компаниями, чья продукция смогла зарекомендовать себя. Такие станки оснащены тремя головками – гравировальной, фрезерной и сканирующей. Проще говоря, современные станки могут применяться как для гравировки изображений, так и для осуществления фрезеровки. Современные модели станков данного типа, оснащаются трехмерных сканером, позволяющим вводить в компьютер объемные модели уже готовых барельефов.

Преимущества ударно-гравировальных станков.

Образцы изделий чпу фрезеровкиСовременные ударно-гравировальные станки имеют ряд преимуществ для использования. Одним из самых главных, является компактность и мобильность такого оборудования. Их достаточно легко использовать даже в самых маленьких мастерских. Благодаря надежной механике, станки данного типа функционируют без люфтов. К тому же, по своей конструкции они выполнены таким образом, что в их внутреннюю часть не попадает пыль. Благодаря высокому качеству функционирования, существует возможность осуществить гравировку на камне любого сорта. Все работы на таком оборудовании осуществляются в кратчайшие сроки, без потери качества. Благодаря тому, что современный гравировальный станок оснащается электронным датчиком уровня, при его работе учитываются все неровности и наклоны поверхности исходной заготовки.

На станке ударно-гравировального типа обрабатываются следующие виды материалов:

  • - камень;
  • - стекло;
  • - металл;
  • - пластик.

Фрезерно-гравировальный станокРасскажем более подробно о каждом из них. На современном производственном оборудовании, существует возможность осуществлять обработку камней любых пород. Прежде всего, в данном случае идет речь, про такие материалы как гранит, габбро, мрамор и базальт. Если говорить про обработку стекла то, здесь идет речь про оконное, тонированное и зеркальное стекло. Помимо этого, на гравировальном станке можно осуществлять обработку практически всех видов металлических заготовок, а также таких видов пластика как органическое стекло, гранит-полимер и так далее. Таким образом, решив купить фрезерно-гравировальный станок с ЧПУ, с его помощью вы сможете обрабатывать практически любые виды материалов, в минимально короткие сроки.

Принцип функционирования ударно-гравировальных станков.

Принцип работы оборудования данного типа является достаточно простым. Так, в компьютер вводится исходное изображение, которое ретушируется в специальной программе. Далее обработанное изображение копируется в программное обеспечение, подходящее для работы ударно-гравировального станка. В настройках программы выбирается размер и разрешение изображения, а также режим, в котором будет выполняться гравировка. После запуска в работу оборудования, начинается процесс гравировки. Благодаря простоте использования такого оборудования, с ним может разобраться даже не подготовленный человек.

Опубликовано: , Обновлено: