Выбор оснастки для фрезерных станков

Балтэксим

Фрезерные станки предназначены для металло- и деревообработки. Они применяются для производства заготовок и деталей с плоскими и фасонными поверхностями. Такие станки имеют широкий спектр применения и используются на предприятиях разных отраслей хозяйствования. Несмотря на большое разнообразие видов фрезерных станков, они имеют схожую конструкцию и оснастку. Их можно укомплектовывать дополнительным оборудованием, предусмотренным конструктивной особенностью станка.

Какую роль выполняет дополнительная оснастка для фрезерного станка?

Все виды дополнительной комплектации фрезерного станка значительно расширяют его технологические возможности.

В общем виде дополнительную оснастку можно разделить на два вида:

  1. Универсальная оснастка, подходящая практически к любому типу фрезерного станка. К универсальной оснастке можно отнести тески, поворотные столы, делительные головки, различные оправки для крепления фрез и резцов.
  2. Специализированная оснастка, предусмотренная под конкретную модель станка и выполняющая определенную операцию по обработке детали.

Практически все модели металлорежущего фрезерного станка могут быть дополнительно укомплектованы разнообразным режущим инструментом – тисками, оправками, патронами, цангами, головками и прочими видами универсальной оснастки. Дополнительная оснастка для фрезерных станков увеличивает набор выполняемых ими функций без дополнительных капитальных затрат на приобретение нового, более современного оборудования.

Где можно купить комплектующие для фрезерного станка?

Производители фрезерных станков обычно изготавливают дополнительную оснастку для своего оборудования, чтобы модернизировать их старые модели. Компания «Балтексим» занимается реализацией фрезерных станков и оснастки от известных мировых производителей. Мы работаем напрямую с изготовителями оборудования и предлагаем качественную продукцию по доступной цене. «Балтексим» предоставляет гарантии качества производителей оборудования и комплектующих. На сайте компании представлен весь расходный материал для фрезерных станков, с техническим описанием, указанием характеристик и цен. Вы можете ознакомиться с нашими изделиями самостоятельно, изучив каталог продукции или позвонить нашим консультантам. Опытные сотрудники компании предоставят вам помощь в выборе, предложат подходящие расходные материалы и комплектующие, озвучат существующие условия оплаты и доставки.

Приобретая фрезерные станки, комплектующие на сайте компании «Балтексим», вы гарантируете себе качественное и надежное оборудование, выполняющее операции с высокой точностью. Вы сможете подобрать станок и оснастку к нему, получить помощь в установке и наладке оборудования, а также гарантийные обязательства и пост гарантийное обслуживание. Наша компания заинтересована в длительном сотрудничестве, поэтому постоянным клиентам предоставляется скидка.

Опубликовано: , Обновлено: