3D-сканер Diamond – оборудование для ювелирного производства

Балтэксим

На сегодняшний день, магазины по продаже ювелирных изделий, предлагают своим клиентам широкий ассортимент украшений и изделий, которые изготовлены из различных материалов, отличающиеся дизайном и формой. Мало кто задумывается над тем, что процесс производства ювелирных изделий и украшений является очень сложным и требует не только профессионализма мастеров, но и использования специализированного оборудования. Если еще несколько лет назад, производственное оборудование для ювелирной отрасли выпускалось только зарубежными компаниями, то сегодня и отечественный рынок может предложить качественные модели техники, которая позволяет сделать работу ювелирной отрасли более эффективной. Одним из таких устройств является 3D-сканер Diamond.

Преимущества 3D-сканера Diamond.

3D сканер DiamondДанная модель является идеальной для использования в ювелирном производстве. Среди главных преимуществ устройства выделяют надежность и доступность для приобретения. Низкая цена, обусловлена тем, что модель производится отечественной компанией и как следствие, при равных технических характеристиках с зарубежными аналогами, она более выгодна.

Использование 3D-сканера Diamond позволяет максимально эффективно осуществлять сканирование объекта, со всех его сторон. Прежде всего, это обусловлено применением двухосевого поворотного стола. Вращающийся стол, позволяет осуществлять сканирование предмета нажатием одной кнопки. Нельзя не отметить и такую опцию как «синий цвет». В данном случае, на камеру устройства устанавливается специализированный световой фильтр. Для сканирования используется фирменное программное обеспечение. Опция позволяет осуществлять работу при условии сильной освещенности. Внешний источник света, в данном случае не будет каким-либо образом влиять на качество сканирования. Устройство идеально подходит для сканирования ювелирных украшений, различного дизайна и размеров. Если объект сканируется с разных сторон, то для склейки сканов, существует специальная функция, работающая в автоматическом режиме.

3D-сканер Diamond отлично работает с 3D-принтерами, различных производителей. В данном случае, изделие сканируется, в его внешний вид и дизайн вносятся корректировки, а после, модель может быть распечатана на специализированном оборудовании. Помимо этого, трехмерный сканер также может взаимодействовать и с фрезерными станками. Использование 3D-сканера Diamond будет актуальным в следующих видах работ, когда необходимо:

  • выполнить разработку объектов сложной формы;
  • оцифровать произведения искусства;
  • выполнить изготовление аксессуаров и украшений.

Где купить 3D-сканер Diamond по выгодной цене?

Если вам необходимо осуществить покупку качественного 3D-сканера, который будет использован в ювелирной отрасли, то модель Diamond подойдет как нельзя лучше. Осуществить покупку оборудования по доступной цене и с предоставлением гарантии можно в компании Балтексим. Наша компания является официальным дилером компании-производителя и предлагает клиентам сделать покупку на более выгодных условиях. Для получения более подробной информации, необходимо связаться с менеджером нашей компании по телефону, указанному в контактной информации.

Опубликовано: , Обновлено: