3D фрезерные станки для обработки древесины

Балтэксим

На сегодняшний день выпускается огромное количество производственного оборудования, которое предназначено для самых разнообразных целей. За последние года, особое распространение получили деревообрабатывающие станки, цены на которые являются вполне приемлемыми. 3D фрезерные станки предназначены для обработки объемных заготовок, к примеру, деталей декора мебели. Отметим, что такое оборудование может использоваться как на производственных предприятиях, так и в домашних мастерских. Использование таких фрезерных станков дома, является возможным, прежде всего благодаря низкому шуму при их работе.

Конструктивные особенности 3D фрезерных станков.

Такие станки оснащаются высокооборотными сбалансированными шпинделями. Данное решение позволяет осуществлять производство тех изделий, размеры которых в полной мере соответствуют заданным значениям. В случае необходимости, фрезерные станки могут быть оснащены специализированной шипорезной кареткой. Такое решение позволяет в значительной степени увеличить производительность оборудования. Наличие специализированной шипорезной каретки является особенно важным в тех случаях, когда идет речь, про массовое производство каких-либо деталей или изделий.

Как правильно выбрать 3D фрезерный станок?

3D деревообрабатывающий станок H0609Ввиду того, что на отечественном рынке представлены самые разнообразные модели 3D фрезерных станков, существует риск приобретения некачественного оборудования. В случае покупки некачественных фрезерных станков, их срок службы может быть очень коротким. Помимо этого, такое оборудование не справляется с большинством задач, которые на него полагаются. Таким образом, от правильности выбора 3D фрезерного станка, зависит рентабельность производства. Выбирая 3D станок по дереву, следует ориентироваться на следующие показатели:

  • - Если оборудование будет использоваться в небольшой мастерской, вполне подойдут бытовые фрезерные станки. Такое оборудование имеет достаточно простую конструкцию, высокую надежностью, а также низкую стоимость. Станки данного типа – это лучшее решение для негабаритного единичного производства.
  • - Если оборудование будет использоваться на среднесерийном и массовом производстве, отлично подойдут станки, которые имеют среднюю мощность. Несмотря на то, что большинство моделей 3D фрезерных станков данного типа не отличаются широкими функциональными возможностями, их использования вполне достаточно для массового производства.
  • - Если речь идет про крупносерийное и массовое производство, то рекомендуется покупать то оборудование, которое производится компаниями, зарекомендовавшими себя во всем мире. В данном случае, вы сможете быть уверенными, что оборудование не подведет вас в самый не подходящий момент и прослужит на протяжении десятков лет. Несмотря на то, что цена на 3D фрезерный станок по дереву может быть не дешевой, она в полной мере себя оправдает.

Компанией Балтексим предлагается продажа качественных и надежных 3D фрезерных станков от ведущих мировых производителей. Открыв каталог товаров, вы сможете подобрать именно то оборудование, которое в полной мере соответствует условиям, при которых оно будет эксплуатироваться. Благодаря большому ассортименту, вы непременно купите именно тот станок, который вам необходим.

Впервые сталкиваясь с покупкой производственного оборудования, у вас могут возникнуть вопросы. Именно поэтому, вы всегда можете обратиться к одному из менеджеров компании Балтексим за получением профессиональной консультации.

Опубликовано: , Обновлено: