3D принтер для стоматологии

Балтэксим

3Д принтер PicasoПечать на 3D принтерах стремительно развивается с каждым днем. Ежемесячно выпускаются различные модели 3D принтеров, которые смогли найти применение в различных отраслях производства и других сферах деятельности человека. Одной из таких сфер является стоматология. Используя  3D принтер для стоматологии , существует возможность создать зубной протез, имплантат или же модель зуба. Такой подход позволяет избавиться от традиционных средств создания и соответственно, применить современные технологии в медицинской сфере.

Особенности применения 3D принтеров в стоматологии.

Сегодня, большинство стоматологических клиник, используют устаревшие методы создания слепков зубов. Однако такой подход к работе является не практичным, так как после создания зуба его нужно подгонять в соответствии с индивидуальными особенностями человека. Как правило, такая работа требует больших затрат денег и времени. К тому же, подогнать зуб с максимальной точностью очень сложно.

Решив купить 3Д принтер в стоматологию, врач и пациент могут в значительной степени сэкономить свое время. Использование 3D печати, прежде всего, придется по душе врачу-стоматологу. Благодаря работе сканера, существует возможность воссоздать внутреннюю часть полости рта – десны и зубов, с максимальной точностью. После этого, в специализированной лаборатории происходит работа по созданию точного макета или коронки при помощи 3D печати. Протезы, которые можно создать, используя 3D технологии, имеют цвет слоновой кости. Такой цвет является идеальным, и как считают специалисты, в полной мере соответствующим цвету здоровых зубов. Также можно напечатать зуб из выплавляемого материала, таким образом, в литье можно отдавать уже готовую модель для литья. На основании этого можно сделать вывод, что в скором времени 3D печать зубных протезов будет иметь большое распространение.

Среди основных качественных характеристик 3D принтеров, можно выделить:

  • Высокую точность изготовления зубных протезов;
  • Минимальное количество действий при выполнении 3D печати;
  • Доступная стоимость устройства;
  • Долговечность эксплуатации.

Где купить 3D принтер?

Мы специализируемся на продаже 3D принтеров предназначенных для использования в стоматологии. Отметим, что все продаваемые технические комплекты являются полностью собранными. Таким образом, использование устройства возможно сразу же, после его приобретения. В каталоге нашей компании представлены разнообразные модели специализированных 3D принтеров, которые отличаются техническими характеристиками, компанией-производителем и стоимостью. Нельзя не отметить, что нами также предлагается и сопутствующее оборудование для принтеров данного типа. К тому же, в нашей компании можно купить расходные материалы для принтера.

3Д принтер, цена которого является доступной для многих людей, достаточно легок в обслуживании, а также в эксплуатации. Его можно поставить как в стоматологическом кабинете, так и дома, для организации домашнего производства. Имея средний достаток, такой принтер может купить каждый человек.

Благодаря тому, что все оборудование данного типа находится на нашем складе, вам не потребуется ждать несколько месяцев, пока его привезут. Связавшись с представителями нашей компании, вы имеете возможность не только заказать приобретение 3D принтеров и комплектующих, но и проконсультироваться по поводу выбора такого оборудования, а также узнать нюансы его покупки. Мы стремимся работать с полной отдачей. Благодаря профессионализму сотрудников компании, а также эффективной работе, все наши клиенты, всегда остаются довольны сделанной покупкой и в случае необходимости, обращаются к услугам нашей компании вновь.

Опубликовано: , Обновлено: