3D принтеры – что и как?

Балтэксим

Когда-то давно, о 3D принтерах рассказывали писатели-фантасты в своих книгах. На сегодняшний день, такое изобретение стало реальностью, которая нашла широкое применение во многих областях и сферах деятельности. Струйный  3D принтер представляет собой устройство, которое способно воссоздать необходимый объект по заранее разработанной модели.

Принцип функционирования 3D принтеров.

3D принтер FreeFORMВ зависимости от модели данного вида оборудования, зависит и стоимость 3D принтера. Таким образом, чем дороже будет стоить такое устройство, тем функциональней оно будет. Печать на таком устройстве, может осуществляться разными способами и при использовании самых разнообразных материалов. Однако, независимо от типа материалов и способа применения такого устройства, следует сказать, что оно функционирует по принципу послойного создания объекта или же выращивания твердого объекта.

На первый взгляд, может показаться, что принцип работы такого устройства является очень сложным. На самом деле это не так. Для воссоздания необходимой модели, создается исходная трехмерная модель в специализированной программе. После того, как модель была создана, она обрабатывается и делится на большое количество поперечных слоев. Для этого, может быть использовано две технологии – струйная, лазерное спекание и засветка LED лампой.

Сферы применения 3D принтеров.

Областей и сфер применения устройств данного типа, на сегодняшний день большое количество. В первую очередь, следует отметить, что такое оборудование, нашло широкое применение в инжиниринге. Дело в том, что устройства данного типа, могут в кратчайшие сроки и с минимальными затратами, воссоздать прототип какой-либо трехмерной модели, которая в дальнейшем будущем, будет производиться массово. Использование такой методики, в процессе проектирования различных объектов, позволяет изменять какие-либо узлы объекта или же весь объект в целом. В первую очередь, это позволяет добиться продуманного и эффективного результата в процессе работы над каким-либо проектом. В производственном процессе, 3D принтеры применяются для изготовления форм и моделей, которые будут применяться в литейном производстве или же при решении задач, связанных с производством в малых масштабах и прототипированием. Нельзя не отметить и тот факт, что за последние года, такие устройства широко применяются в стоматологии и в медицине в целом. 3D принтеры активно применяются при протезировании.

Приобретение 3D принтеров в компании BALTEXIM.

На сегодняшний день, нашей компанией предлагается продажа самых разнообразных моделей 3D принтеров, которые отличаются друг от друга по стоимости и техническим характеристикам. Модели, которые представлены в каталоге компании, могут использоваться как при крупномасштабном производстве, так и в любительских целях, к примеру, для изготовления сувениров или игрушек. Все 3D принтеры, представленные в каталоге, имеют ряд качественных характеристик, основными из которых являются:

  • - высокое качество;
  • - надежность;                                           
  • - доступность.

Обратившись к услугам нашей компании, каждый человек имеет возможность получить грамотный и компетентный ответ на вопрос по поводу использования и технических особенностей таких устройств, от одного из представителей компании BALTEXIM. Если же вы хотите узнать, сколько стоит 3D принтер той или иной модели, то вам необходимо посетить соответствующий раздел сайта нашей компании. Работать с нами надежно и удобно. Именно поэтому, мы имеем большое количество постоянных клиентов, которые регулярно приобретают как новые модели устройств, так и расходные материалы для них.

Опубликовано: , Обновлено: