3Д принтеры для стоматологии

Балтэксим

3d принтер Asiga Pico для стоматологииПроцесс изготовления зубных протезов, представляет собой очень сложную технологическую процедуру, которую наверняка можно сравнить с ювелирной работой. Для того чтобы в полной мере удовлетворить потребности всех клиентов, за последние несколько лет, в клиниках эстетической стоматологии, начали внедрять 3д принтеры, которые позволяют изготовлять зубные протезы в минимальные сроки и на очень высоком уровне.

Стоит отметить, что 3D принтер для стоматологии является эффективным и современным решением, которое может в полной мере заменить использование фрезерных станков, предназначенных для изготовления протезов. Такое оборудование может очень быстро и с максимальной точностью изготовить форму, для отливки зуба, а также непосредственно и сами зубы или коронки. При этом в производственном процессе будут учтены абсолютно все анатомические особенности ротовой полости человека.

3D принтеры для стоматологии, предлагаемые нашей компанией

Одним из направлений деятельности компании BALTEXIM, является продажа 3D принтеров, предназначенных для использования в стоматологических клиниках. Среди основных моделей принтеров, которые смогли зарекомендовать себя на отечественном рынке, следует выделить 3D принтер 3D Asiga и 3D принтер Felix 3D 3.1.

3D принтеры Felix и Asiga, представляют собой специальные небольшие 3д принтеры, которые оборудованы всем необходимым.

От Asiga у нас представлены:

Экструдер у Felix, представляет собой печатающую головку принтера. Стоит отметить, что данное оборудование, относится к полупрофессиональному типу. На сегодняшний день, такие принтеры предлагается для решения разных задач:

  • создание прототипа части челюсти для отработки операции;
  • создание абатментов;
  • создание модели протезов

Отметим, что принтеры данного типа, могут осуществлять печать различными материалами. К тому же, в оборудовании данного типа, существует поддержка осуществления печати сложных поднутрений. Если говорить про использование и настройку такого 3D принтера, то стоит отметить, что они являются достаточно простыми и понятными многим людям. Благодаря небольшим размерам, такое устройство может быть установлено даже в самый маленький стоматологический кабинет.

Если же говорить про трехмерный принтер Asiga Pico, то в первую очередь следует сказать, что он производиться известной Американской компанией Asiga. Благодаря своей совершенной конструкции, а также стабильной работе, существует возможность осуществлять печать объектов, толщина которых составляет микроны.

Использование в данном оборудовании закрытого корпуса, способно обеспечить стабильную и максимально точную печать при использовании такого исходного материала, как жидкий полимер. Скорость печати в таком оборудовании, может достигать больших значений. Благодаря встроенному дисплею, управление данным 3D принтером может осуществляться в автономном режиме.

Приобретение стоматологических 3D принтеров в нашей компании.

Компания BALTEXIM, предлагает своим клиентам приобретение качественных и надежных 3D принтеров, которые используются в стоматологических клиниках. Покупка такого оборудования, позволит в значительной степени повысить эффективность работы вашей клиники. Таким образом, в течение одного года, такое оборудование в полной мере себя окупит.

В случае возникновения каких-либо вопросов, которые касаются использования 3D принтеров или же их технических характеристик, вы всегда сможете рассчитывать на грамотный и профессиональный ответ одного из представителей компании BALTEXIM - наши контакты.

модель печать на 3д принтере для стоматологии

Опубликовано: , Обновлено: